Имеет ли теща право пользоваться добротой зятя
12.08.2021 14 167 0 +431 alekcbalma

Имеет ли теща право пользоваться добротой зятя

---
+431
В закладки
Иногда мне кажется, что для родственников я частный водитель. Иначе как объяснить их поведение и реакцию на отказ?

Мы с женой вместе уже 9 лет, и у нас есть ребенок. К счастью, наша семья ни в чем не нуждается. Есть и отдельное жилье и машина. Поэтому можем спокойно обходится без помощи других родственников.

Имеет ли теща право пользоваться добротой зятя shared, InstagramA, чтобы, такси, сестра, время, реагировать, всего, выходные, почему, через, иногда, машину, сразу, семья, водитель, родственников, рамках, позвонил, матери© Depositphotos
Частный водитель

У моей жены есть младшая сестра. Та недавно развелась и осталась одна с сыном. И теперь все разговоры только о ней и ее проблемах. Так как у нее нет достаточно средств, тести все силы вложили, чтобы обеспечить младшую дочь всем необходимым.

View this post on Instagram

A post shared by ശമ്മേ.. (ഷമീൽ) (@__bearded__boy___)

Они продали машину, чтобы помочь ей с жильем. И сразу запланировали через несколько месяцев купить себе новую машину. Они и сейчас могут себе ее позволить, но на ту, что им понравилась, придется еще подкопить.

View this post on Instagram

A post shared by pet.love_care (@pet.love_care)

Частный водитель для родственников

Именно поэтому я регулярно помогаю родителям и сестре жены. То в больницу, но на рынок, то еще куда-то. И так каждые выходные (не считая «выездов» в будние). В эту пятницу мне позвонила теща и попросила, чтобы я ее с мужем, с младшей дочерью и племянником отвез и привез с дачи. Теща и сестра жены живут в разных концах города, а это еще дополнительное время на дорогу.

Я ответил, что на эти выходные у нас планы и никак не получается отвезти или забрать родственников. Еще (видимо, сгоряча) я добавил, что я не такси и если так уж надо, я могу оплатить им такси. И вообще мне тоже иногда отдыхать надо.

View this post on Instagram

A post shared by Karina Huls (@sixtieshippie)

Результат отказа

За мои слова получала жена. Ненароком я услышал, как меня поминают злым громким словом, пока растерянная супруга не знала как на это реагировать. Сама она на моей стороне и прекрасно понимает, что у всего должны быть свои границы. Но также она намекает, что нужно потерпеть всего лишь это лето.

View this post on Instagram

A post shared by Dacota💠 (@magikls)

Как ни странно, через время позвонил тесть. Уже с претензией к дочери. Вроде как почему она не защищала своего мужа, и почему не донесла мысль о рамках матери. Тут даже я растерялся. Бедный тесть.

Больше не общаюсь

Одно было точно ясно. С родственниками жены я общаться больше не намерен. Как бы ты не старался, что бы ты не сделал, один отказ или прокол — и ты уже враг народа. Я такого терпеть не намерен.

View this post on Instagram

A post shared by Orange🍊 Toypoo🐾 (@toypoo_orange)

Жена взывает к моему терпению. Ведь это семья. Нельзя так с родными. Но если я буду снова уступать, это ни к чему хорошему не приведет. А если сразу выставлять рамки, начинаются обиды. Разве не так?

Итог

Почему люди иногда не знают, когда остановиться? Как стоит вести себя изначально, чтобы родственники не «садились на шею»? И как не стоило реагировать на очередную просьбу?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]