Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом
11.08.2021 18 806 0 +567 alekcbalma

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом

---
+567
В закладки
«Квартиры матери и детям это, конечно, хорошо, но куда самой-то деваться? Особенно не накопила, потому что детей нужно было поднимать. Вот они подросли, новая жизнь у них начинается. И если сын отправился на вольные хлеба самостоятельно счастья искать, то дочка оказалась не такой разбитной и моя помощь ей всё еще требуется.

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом матери, квартире, будет, пусть, хочет, нужно, дочери, вышла, тогда, квартиру, чтобы, коллизия, можно, несколько, потом, однокомнатной, както, снимать, станут, живет©Не так давно она вышла замуж, беременная, так что скоро бабушкой стану. И тут ситуация такая: либо они станут снимать жилье и как-то выкручиваться, либо пущу их в свою, однокомнатную. Есть у меня так называемый «план Б», а редакция «Так Просто!» пусть поможет мнение составить. Могу ли я так сделать или пусть сами свою лямку тянут».

Квартиры матери и детям

Эта жизненная коллизия и вправду показалась нам интересной. Хотя бы из-за решимости матери в принятии решений. Она посчитала, что выход найден, а значит нужно следовать ему неукоснительно. Но будет ли это корректно по отношению к другим близким людям? Тут мы надеемся, что ты сможешь дать правильный совет. А коллизия следующая.

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом матери, квартире, будет, пусть, хочет, нужно, дочери, вышла, тогда, квартиру, чтобы, коллизия, можно, несколько, потом, однокомнатной, както, снимать, станут, живет©«Мне 47 лет и мы с дочкой вместе живем в однокомнатной квартире. Как уже говорила, сын уехал в другую страну и пытается строить жизнь там. С мужем я развелась, поэтому на двоих места вполне достаточно. Моей маме 68, папа давно на небесах, и она тоже живет в однокомнатной квартире. Но вниманием не обделена, так как женщина до сих пор статная и видная.

Замуж она повторно не вышла, хотя, наверное, могла бы. А так у нее есть ухажер, мужчина ее возраста. Бывает, что поживет у нее несколько дней, а потом снова уезжает. Он из другого города, говорит, что сильно привязан к семье своей дочери, не хочет их бросать. И вот в таком подвешенном состоянии они и находятся.

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом матери, квартире, будет, пусть, хочет, нужно, дочери, вышла, тогда, квартиру, чтобы, коллизия, можно, несколько, потом, однокомнатной, както, снимать, станут, живет©Итак, моя дочь вышла замуж, парень хороший, бойкий, тоже у него мама одна, живет в общежитии. Общаемся мы не часто, она немного стесняется, а я подгонять ее не хочу. В общем, молодые мои ждут ребенка, а жилплощади своей-то и нет. Получается, нужно снимать им квартиру. И тут я подумала, что у нас же с мамой есть по квартире!

Квартиры матери и детям

Позвонила ей и говорю, мол, перебирайся ко мне, пусть в твоей молодые станут жить. Всё им проще будет. А мы тут с тобой как-нибудь разберемся. Но, к моему удивлению, мама наотрез отказалась! Заявила, что привыкла жить одна и никуда перебираться не будет. Получается, что каждая останется в своей квартире, а молодым придется снимать!

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом матери, квартире, будет, пусть, хочет, нужно, дочери, вышла, тогда, квартиру, чтобы, коллизия, можно, несколько, потом, однокомнатной, както, снимать, станут, живет©Меня это даже как-то взбесило. Я не выдержала и снова позвонила маме. Сказала, что раз не хочет переезжать она, тогда перееду я. Хочет она или не хочет, не имеет значения. Я в той квартире зарегистрирована, а значит имею полное право там находиться. Потому что мне не безразлична судьба моей дочери. Пусть что хочет, то и делает теперь.

В общем, уже несколько недель живу у нее. Закономерно, что она со мной совсем не разговаривает. Испортились отношения и с дочкой моей. Пытаюсь объяснить ей, что внучка-то ни в чем не виновата, это только мое решение. А ей надо дать возможность жить нормально, строить семью. В целом атмосфера дома довольно токсичная.

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом матери, квартире, будет, пусть, хочет, нужно, дочери, вышла, тогда, квартиру, чтобы, коллизия, можно, несколько, потом, однокомнатной, както, снимать, станут, живет©Дошло до того, что мы поссорились и я заявила маме, что если ее отношение не изменится, тогда пойду к юристу, чтобы эту квартиру продавать. Но тогда пусть не рассчитывает ни на меня, ни на внучку. Это она сейчас еще ходит на работу и ухажера принимает. Но кто знает, что будет потом? Честно, не понимаю ее. Как можно так относиться с своим детям?»

От редакции

Обязательно напиши в комментариях, что думаешь по этому поводу и правильным ли было решение этой женщины отдать свою квартиру дочери, но при этом «подвинуть» собственную мать. Может, можно было найти какие-то другие решения? Ждем твои аргументы в обсуждении!

Должны ли мы стараться, чтобы дети жили на всём готовом матери, квартире, будет, пусть, хочет, нужно, дочери, вышла, тогда, квартиру, чтобы, коллизия, можно, несколько, потом, однокомнатной, както, снимать, станут, живет©Квартиры матери и детям — это очень здорово. Особенно, когда есть возможность устроить всё в лучшем виде. Но, увы, мы отнюдь не олигархи. Читай нашу статью о том, в каких случаях не стоит спешить делиться наследством. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]