Мама приносит еду и гостинцы, но шипит, чтобы муж ничего не ел
11.08.2021 18 757 0 +565 alekcbalma

Мама приносит еду и гостинцы, но шипит, чтобы муж ничего не ел

---
+565
В закладки
На днях к нам в гости пришла моя мама. Как обычно поступают мамы и бабушки, она принесла с собой вкусненькое для внука. В этот раз у нее были фрукты, овощи, пирожки и немного сладостей. Плюс ко всему еще доложила денег.

— Только проследи, чтобы всё съел внучок, — настойчиво сказала она. — Не хочу чтобы этот твой питался за счет малыша.

Мне оставалось лишь в бессилии закатить глаза.

Мама приносит еду и гостинцы, но шипит, чтобы муж ничего не ел shared, очень, InstagramA, чтобы, Артем, своего, пришла, когда, гости, считаю, можно, пасынка, отчим, второй, ребенок, чтото, приносит, Артема, ничего, повезло© Depositphotos
Мама пришла в гости

«Этот мой» — мой второй муж, Артем. Первый супруг оставил меня с годовалым сыном на руках. Конечно, было очень непросто самой присматривать за ребенком. Хорошо, что тогда мне помогала мама. Спасибо ей за это огромное.

Потом я встретила Артема. Мы понравились друг другу. Он оказался очень приятным, добрым и ответственным человеком. И когда он сделал мне предложение, я, не задумываясь, ответила «да».

View this post on Instagram

A post shared by Guillaume Zuili (@guillaume_zuili)

Реакция мамы на второй брак

— Ну и зачем тебе этот Артем? Все равно твоего сына как своего он любить не будет. И отца не заменит. Вот и незачем выходить замуж!

В итоге мой сын называет Артема «папой», тот его очень любит и исполняет все обязанности отца. У них очень теплые отношения, а мой ребенок окружен любовью как материнской, так и отцовской.

View this post on Instagram

A post shared by The Wanderlust Gene is real (@3_generation_vacation)

Тем не менее мама, похоже, не желает видеть и признавать реальность. Каждый раз, когда она приходит к нам в гости и что-то приносит, она четко дает понять: это не для Артема.

Почему-то она свято уверена, что сыну с отчимом не повезло. Хотя иногда даже я считаю, что Артем слишком балует своего пасынка. А это о многом говорит.

View this post on Instagram

A post shared by Thomis Sweet-Harvey (@thomissweetharvey)

Мама пришла в гости

Я против того, чтобы кто-то кому-то что-то запрещал давать. В нашей семье привыкли всем делиться с каждым. Так воспитываю своего сына. И сколько бы я не объясняла это маме, она ничего не слышит.

View this post on Instagram

A post shared by Simonafantuzzo (@simonafantuzzo)

Для нее Артем плох только из-за факта, что он не биологический отец моего сына. Отсюда и стремление обеспечить продовольствием и так обеспеченного ребенка. А послушать ее со стороны, так отчим забирает у пасынка последнее печенье!

View this post on Instagram

A post shared by Lisa Reis (@lisaandthekids_ksa)

Разве так важно, чтобы ребенок жил именно с родным отцом? Я не понимаю этой логики. Ведь отец не тот, кто «сделал», а тот, кто вырастил. И Артем прекрасно справляется с этой задачей. Я считаю, что нам с ним повезло. И мне очень обидно, когда мама неприкрыто выражает свою антипатию.

Итог

Как можно донести до матери, что отчим не означает «хуже»? Как думаешь откуда такая неприязнь к новому супругу дочери? И как можно исправить ситуацию?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]