Праздничные линейки по случаю начала учебного года в Петербурге пройдут для всех учащихся
11.08.2021 9 713 0 +286 zzoom-zoom

Праздничные линейки по случаю начала учебного года в Петербурге пройдут для всех учащихся

---
+286
В закладки
Праздничные линейки по случаю начала учебного года в Петербурге пройдут для всех учащихся, но с соблюдением ряда условий. Так, они должны быть проведены исключительно на улице, а родители обязаны приходить в масках.

Как рассказали в Комитете по здравоохранению Петербурга, «вся школа не будет, как это обычно происходит, собираться на линейке». В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора «О подготовке образовательных организаций к новому 2021/22 учебному году» проведение праздничных мероприятий 1 сентября будет организовано по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием родителями средств индивидуальной защиты.

При этом в комитете уточнили, что каждая школа решит самостоятельно, как именно соблюсти требования Роспотребнадзора. Среди возможных вариантов — проведение линеек для разных параллелей в разное время. Школам, которые имеют разные здания для старших и младших классов, подстроиться под новые требования будет проще.

В 2020 году из-за пандемии линейки в школах Петербурга прошли только для первоклассников и выпускников 11-х классов. Родителей на территорию учебных заведений не пускали: они стояли за забором.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]