Почему дипломы вскоре упразднят
11.08.2021 8 799 0 +221 alekcbalma

Почему дипломы вскоре упразднят

---
+221
В закладки
«Тебе нужно получить высшее образование», — слышал практически каждый подросток от своих родителей хотя бы раз в жизни. Однако современные реалии таковы, что в наше время уже необязательно ходить в университет. Да и нужен ли диплом вообще? Вопрос неоднозначный и весьма провокационный — всё как мы любим! Так что сегодня предлагаем тебе поразмышлять на эту тему.

Почему дипломы вскоре упразднят уверен, Например, можно, Митио, системы, образование, считает, время, Физик, больше, нужно, будет, поводу, может, технологий, shared, помощи, InstagramA, смогут, которых© Depositphotos
Нужен ли диплом

Герой нашего сегодняшней статьи — американский физик японского происхождения Митио Каку. На его счету множество научных исследований, бестселлеры по физике, а также целые циклы телепередач. В 2013 году ученый был удостоен титула одного из самых умных людей Нью-Йорка.

View this post on Instagram

A post shared by SPIEF (@forumspbru)

Легендарный преподаватель проводит свои лекции в разных уголках планеты. Так что он точно может высказаться по поводу образования в мире. Физик уверен, что уже совсем скоро мы столкнемся с настоящей учебной революцией.

Митио Каку считает, что образование будущего основывается на использовании технологий и умных гаджетов. Например, появятся специальные линзы, при помощи которых можно будет хранить и загружать большие объемы информации. Ученый говорит о том, что большая часть знаний, которую ученики и студенты зубрят, им попросту не пригодится в будущем.

View this post on Instagram

A post shared by Николай Подосокорский (@podosokorsky)

Поэтому куда важнее не тратить свой ресурс на это, а развивать другие навыки. Физик уверен, что нам всем нужно акцентировать внимание на тех качествах, которые недоступны машинам. Например, креативности, воображении, проявлении инициативы и лидерстве. Важно не просто запоминать информацию, а уметь думать, анализировать, аргументировать и принимать верные решения.

Всё это приведет к тому, что в будущем может не быть ни преподавателей, ни экзаменов. В идеальном мире Митио Каку люди будут образовываться самостоятельно, так как именно таким образом они смогут добиться больших успехов. Всю необходимую информацию можно будет получать при помощи технологий со встроенным искусственным интеллектом.

Почему дипломы вскоре упразднят уверен, Например, можно, Митио, системы, образование, считает, время, Физик, больше, нужно, будет, поводу, может, технологий, shared, помощи, InstagramA, смогут, которых©Физик уверен, что людям понадобится время, чтобы перейти на онлайн-обучение. Эта область развивается и сейчас, однако большое число студентов бросают учебу. Онлайн-образование только развивается, так что оно постоянно нуждается в корректировке.

Образование и диплом

Митио Каку считает, что в будущем дипломы исчезнут. Ведь они будут просто не нужны. Образование больше не ограничено временем и пространством. Чтобы подтвердить свою квалификацию, скорее всего, нужно будет сдать экзамены в специальном центре.

От сдачи экзаменов зависит работа того или иного специалиста. Работодателю неинтересно, какой диплом у его потенциального работника. Куда важнее изучить его реальный интеллектуальный багаж.

Почему дипломы вскоре упразднят уверен, Например, можно, Митио, системы, образование, считает, время, Физик, больше, нужно, будет, поводу, может, технологий, shared, помощи, InstagramA, смогут, которых©Изменение в системе образование приведет к изменению системы работы. Например, всю работу на фабриках смогут выполнять роботы. Зато появится намного больше специалистов в интеллектуальной сфере. В наше время крайне важно быть гибким. Каждый из нас несет ответственность за свою жизнь и будущее. Время, когда все оглядывались на толпу и следовали за ней, давно позади.

Безработица в мире

Ученый уверен, что такое большое количество безработных — следствие устарелой образовательной системы. Университеты готовят специалистов прошлого, а не настоящего. А самое образование едва ли можно назвать эффективным.

Почему дипломы вскоре упразднят уверен, Например, можно, Митио, системы, образование, считает, время, Физик, больше, нужно, будет, поводу, может, технологий, shared, помощи, InstagramA, смогут, которых©Конечно, не все люди склонны к интеллектуальному труду. Однако у нас есть намного больше тех качеств, которых нет у роботов. Например, у машин нет интуиции и креативного мышления. Множество профессий, завязанных на этом, останутся жить. Физик считает, что в любом деле необходимо проявлять фантазию и воображение.

От редакции

Очевидно, что такие прогнозы имеют право на существование. Но через сколько десятилетий подобные технологии дойдут до стран СНГ? Есть ощущение, что мы еще долго не сможем отказаться от привычной системы образования.

Почему дипломы вскоре упразднят уверен, Например, можно, Митио, системы, образование, считает, время, Физик, больше, нужно, будет, поводу, может, технологий, shared, помощи, InstagramA, смогут, которых©Интересно, что ты думаешь по этому поводу? Веришь ли ты в слова Митио Каку? Смело делись своим мнением в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]