В питерском избиркоме могут собирать манатки – Памфиловой сообщили о ситуации в Северной столице
10.08.2021 19 212 0 +610 severnaya-ymka

В питерском избиркоме могут собирать манатки – Памфиловой сообщили о ситуации в Северной столице

---
+610
В закладки
Довольно трудно представить, что во втором по величине городе России могут быть столь масштабные проблемы с выборами и всем, что их касается. Главе ЦИК Элле Памфиловой неоднократно жаловались на питерские власти, которые никак не реагируют на весь этот беспредел. Видимо, обстановка достигла критической отметки после недавнего обращения певицы Татьяны Булановой (представительницы партии «Родина») лично к Памфиловой. Артистка посетовала, что чиновники всячески мешают предвыборной деятельности ее партии.

Как сообщают некоторые источники, глава ЦИК пришла в ярость от очередной жалобы. Поэтому в скором времени вполне можно ожидать возбуждения ряда уголовных дел.

И это не такие уж и громкие слова, учитывая, что Центральная избирательная комиссия трижды до этого признавала работу горизбиркома неудовлетворительной. Памфилова даже рекомендовала ему самораспуститься. Но новых лиц так и не появилось, а результаты мы видим какие.

Отдельное спасибо здесь, конечно, стоит сказать губернатору города Александру Беглову. По какой-то причине он не стал прислушиваться к советам федерального центра, хотя на то были довольно веские причины. Стоит понимать, что у ЦИК нет полномочий для внутренних перестановок. Несомненно, Памфилова может показать кузькину мать местным властям (и, похоже, все к этому и идет). Но остается неясным, чем руководствовался градоначальник, что решил пустить по ветру предыдущие сбои в работе своих подчиненных.

Тем не менее, сейчас ЦИК вместе с прокуратурой, СК и прочими интересными структурами будет ворошить всю эту чиновничью клоаку. Найденные же нарушения справедливо предъявят Беглову. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]