Кто не болеет ковидом
10.08.2021 20 012 0 +661 Morya4ok

Кто не болеет ковидом

---
+661
В закладки
Кто не болеет ковидом человека, людей, лимфоцитов, уровень, которые, альфа, абсолютно, интерферона, уровнем, Учёные, можно, которых, несколько, медицину, которой, медицины, болеют, заболеть, только, иммунной

При любых эпидемиях всегда есть люди абсолютно невосприимчивые к данному типу заболевания.

А как с  ковидом ? Понятным языком, ситуация выглядит примерно так:

На сегодняшний день учёным известны три достоверные особенности организма людей, которые не болеют.  Эти факторы сокращённо называются  1-интерфероновый, 2-цитокиновый и 3-генетический.

1) Мощной защитой обладают люди с высоким уровнем интерферона альфа. Этот интерферон синтезируются иммунной системой человека и обладает выраженным  противовирусным действием.

Коронавирус проникает в организм человека через верхние дыхательные пути, через слизистую оболочку носа, глотки и глаз . И вот именно молекулы этого интерферона альфа становятся первым барьером борьбы с вирусом. Риск заболевания уменьшается уже на этой стадии.

Интерферон альфа выпускают в виде профилактического средства против респираторных вирусных инфекций. А его уровень в вашем организме можно определить лабораторным путём

2) Цитокины - это своего рода “умные” молекулы, которые регулируют созревание лимфоцитов.  А лимфоциты, являются самыми главными клетками иммунной системы человека. У обычного человека существует определённая норма лимфоцитов.  Но у некоторых индивидуумов этот уровень выше нормы , что значительно снижает риск заболеть. Так-же  справедливо и “наоборот”. Если количество лимфоцитов  понижено, то заболевание ковидом будет проходить очень тяжело.

Определяется уровень лимфоцитов , сдачей клинического анализа крови.

3) В целом, вся иммунная система человека обусловлена генетически. Учёные уже обнаружили характерные гены, которые успешно управляют иммунным ответом. Но не у всех людей имеется именно эта “модификация” генов.

Так-же известно, что набор генов зависит от расы и национальности. Это может служить объяснением, почему в разных странах эпидемия ковида проходит с местной спецификой. И не всегда объясняется только уровнем медицины , вакцинации и т.п.

Всегда интересно знать общую картину, почему люди болеют или нет. Но однозначно надо понимать, что все эти знания излагаются  на любительском уровне и абсолютно не претендует на какое-либо “авторитетное мнение”. Слушаться надо ВРАЧЕЙ. И только врачей.

Ещё что хотелось бы сказать. Существует ошибочное мнение, что здоровый образ жизни, занятия спортом, правильное питание т.п. очень сильно помогают чтобы не заболеть ковидом.

ЗОЖ - это конечно правильно и надо приветствовать. Но при таком опасном и агрессивном вирусе как этот, подобные меры далеко недостаточны. Учёные уже обратили внимание как разрушился миф о вегетарианстве и веганстве во время этой эпидемии.

В Индии, где огромные массы людей исповедуют поколениями вегетарианство, различные “аюрведы” и “дыхание йогов”, ковид косит людей миллионами ( из которых сотни тысяч умирают), как где-нибудь в “ожиревших США”, где количество хронически больных людей стало национальной проблемой.

Тоже самое относится к адептам  какой-нибудь “палеодиеты”, “сыроедения” и прочей хрени, якобы почерпнутой из “истоков древней мудрости”. Дескать раньше люди были невероятно здоровы, а сейчас, в условиях современной медицины стали все больные. Были ли они здоровы? Да. В результате огромной детской смертности и отсева слабых ещё в самом начале жизни.

Сейчас, когда женщины всё чаще начинают рожать после 30-35 и даже 40 лет. От мужчин в 40-50 и даже 60 лет. Потом этих детей, зачатых уже от престарелых и дефектных яйцеклеток и сперматозоидов, оживляют  при сроках беременности в несколько месяцев и весе в несколько сотен грамм. Откуда возьмутся здоровые люди? Никакая “палеодиета” здесь абсолютно не поможет.

И вообще. В различных диких племенах ( которых ещё немало на планете), сегодня можно наблюдать, что живут они мало, умирают рано, стареют некрасиво. На всём “натуральном” и “свежайшем воздухе”. Не удивляет? Но среди нас есть дурачьё, которое желает “древних рецептов” и “лечения травами”.

Мечтают заменить медицину, при которой живут по 80 лет, на медицину при которой жили  по 40 лет ?

Вывод? Врачей слушаться надо. И учёных. И международный научный консенсус. Который ясно говорит: “Ковид - не просто грипп. Ситуация до конца не изучена и опасна. Вакцинироваться обязательно”
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]