Запущен набор добровольцев для годичного эксперимента по имитации жизни на Марсе
10.08.2021 19 293 0 +576 ares

Запущен набор добровольцев для годичного эксперимента по имитации жизни на Марсе

---
+576
В закладки
Запущен набор добровольцев для годичного эксперимента по имитации жизни на Марсе Марса, эксперимента, квадратных, будут, проблем, могут, будет, реальности, виртуальной, технологии, поверхность, роботами, управлять, исследования, научные, эксперименте, проводить, планеты, помощи, участники

Колонизация Марса приближается. Космическое агентство NASA объявило о приеме сотрудников в качестве членов экипажа для первой однолетней миссии в условиях, имитирующих жизнь на Марсе. Эксперимент Crew Health and Performance Exploration Analog должен стартовать осенью 2022 года на базе Космического центра имени Джонсона.

Всего программа будет включать три однолетних эксперимента по имитации жизни на поверхности Марса, главной целью которых станет разработка методов и технологий, обеспечивающих предотвращение потенциальных проблем в будущих космических полетах человека на Луну и Марс.

По заявлению ученых из NASA, имитация колонии Марса на Земле поможет выявить и найти формы решения физических и психологических проблем, с которыми могут столкнуться колонисты. В каждом из трех экспериментов будут использоваться макеты марсианских модулей Mars Dune Alpha, напечатанные на 3D принтере ICON. Площадь модуля будет составлять около 1700 квадратных футов или 158 квадратных метров.

В ходе эксперимента участники будут моделировать выход на поверхность планеты, проводить научные исследования, управлять роботами при помощи технологии виртуальной реальности. В эксперименте могут принять участие некурящие граждане США в возрасте от 30 до 55 лет, в совершенстве владеющие английским языком, что необходимо для коммуникации с экипажем и центром управления полетом. Также кандидаты должны иметь степень магистра в области STEM (инженерия, математика, биологические, физические или компьютерные науки) и два года опыта работы по специальности или не менее 2 000 часов пилотирования самолетом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]