Произвол петербургских чиновников только распалил кандидатов «Родины»
08.08.2021 18 782 0 +583 igork.cuznetsoff

Произвол петербургских чиновников только распалил кандидатов «Родины»

---
+583
В закладки
Вакханалия в преддверии выборов – концепт далеко не новый. Но я впервые наблюдаю, как чиновники откровенно «топят» неугодную им партию невзирая на возмущение общественности. Речь идёт о «Родине», которую сначала попытались загнать в угол в Петербурге, а затем и в других городах России. Очевидно, что пустить всё на самотёк лидер партии, депутат Госдумы Алексей Журавлёв не смог.

Недавно политик прокомментировал странное поведение избирательной комиссии в Кировской области. Уж слишком предвзято местные специалисты подходят к проверке подписей кандидатов-«родинцев».

Сам Журавлёв заподозрил комиссию в игнорировании закона, о чём написал в Telegram. Если оставить ситуацию без внимания, то будут нарушены не только права кандидатов, но и избирателей.

Но что бы там ни было, как петербуржец я больше обеспокоен ситуацией в Северной столице. Передвигаясь по городу, заметил, что по сравнению с другими партиями агитационных материалов «Родины» несравнимо меньше. За всё время с начала предвыборной кампании я видел только один плакат где-то на отшибе.

Впрочем, объяснение не заставило себя ждать. Как рассказали баллотирующиеся в Законодательное Собрание Нина Абросова и Андрей Шпиленко, рекламщики тупо отказались размещать постеры. При этом наплевали и на честную конкуренцию, и на предварительное согласование материалов с местной избирательной комиссией.

Думаю, ни для кого не секрет, что «руководить оркестром» могли только чиновники. Ну прям какой-то «занозой в одном месте» оказались для них инициативы «Родины» о введении «Ленинградской надбавки» для пенсионеров и отмене депутатских привилегий. Настолько невыносима мысль о «лишних» тратах на народ, что помимо прочего чиновники ещё и попытались подбить СМИ на публикацию «чернухи».

«К чести редакторов и политических журналистов этих изданий надо сказать, что они категорически отказались участвовать в грязной игре и размещать за деньги сфабрикованную ложь. Благодарю вас, коллеги!» - обратился к представителям СМИ Журавлев.

К слову, свою правоту «Родина» продемонстрировала очень элегантно. Вместо публичной ругани петербургское отделение решило провести выставку так называемой «запрещёнки». Посмотреть на неугодные местным чиновникам плакаты и баннеры в гостиницу «Санкт-Петербург» пригласили журналистов.

Произвол петербургских чиновников только распалил кандидатов «Родины»
«Оцените сами и сделайте выводы, кому нужна «Родина», что заставило чиновников применить против нас «телефонное право»? Какие слоганы нашей партии их напугали? Тысячи плакатов пылятся на складе, потому что кого-то не устроила наша «Ленинградская надбавка» для пенсионеров и инициатива об отмене депутатских привилегий и зарплат. Конечно, удобно управлять депутатами, решения которых зависят от зарплаты и привилегий. Но депутаты не должны работать за деньги, депутаты должны работать на совесть», - прокомментировал в ходе мероприятия Шпиленко.

Серьёзность ситуации подтвердило личное обращение депутата Журавлёва к председателю ЦИК Элле Памфиловой и губернатору Северной столицы Александру Беглову. Предвыборная кампания «Родины» оказалась под угрозой срыва из-за несанкционированного использования административного ресурса. Именно поэтому лидер партии призвал Беглова как можно скорее вернуться из отпуска. Потому что данную ситуацию нельзя охарактеризовать никак иначе, кроме как высказыванием «кот из дома – мыши в пляс».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]