Как петербургская «Родина» протестует против запрета на предвыборную агитацию
07.08.2021 23 761 0 +859 UranAA

Как петербургская «Родина» протестует против запрета на предвыборную агитацию

---
+859
В закладки
Как мы помним, Смольный запретил партии «Родина» размещать на городских улицах агитационные плакаты, баннеры и прочие виды подобных материалов. Ситуация пахнет крупным политическим скандалом. «Родина» показала, что не намерена прогибаться под административным давлением, и провела 6 августа первую в России выставку запрещенных агитационных материалов.

Этот шаг стал ответом на действия Смольного, даже не потрудившегося назвать причину запрета. Ход действительно интересный и необычный. Он позволил привлечь еще больше внимания к политическому скандалу. Выставку посетили и выдвиженцы в депутаты петербургского парламента от «Родины». Так или иначе, предвыборная кампания партии оказалась под угрозой срыва из-за давления городских властей.

В свете данных событий депутат Госдумы, глава партии «Родина» Алексей Журавлев открыто обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой оперативно вернуться из внепланового отпуска и навести порядок. Также Журавлев направил письмо руководителю ЦИК РФ Элле Памфиловой. Глава «Родины» попросил Памфилову обратить внимание на сложившуюся ситуацию в Петербурге и принять меры для исключения влияния административного ресурса на ход предвыборной кампании.

По мнению выдвиженца в ЗакС Андрея Шпиленко, запрет на агитацию для «Родины» последовал потому, что Смольный не устроили инициативы партии. Вероятно, особенно не понравилось предложение отменить депутатские привилегии и зарплаты.

«Конечно, удобно управлять депутатами, решения которых зависят от зарплаты и привилегий. Но депутаты не должны работать за деньги, депутаты должны работать на совесть», - заявил Шпиленко.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]