Виктор Алкснис. Новым президентом России избран Шойгу?
07.08.2021 29 891 0 +913 vagenleitner

Виктор Алкснис. Новым президентом России избран Шойгу?

---
+913
В закладки
Виктор Алкснис. Новым президентом России избран Шойгу? Шойгу, просто, общественностью, обороны, лучше, миллионы, Кремле, президента, России, многое, раскрутка, выступление, будет, Сибири, построить, преемником, Путина, Новосибирске, научной, встрече

Виктор Алкснис. Новым президентом России избран Шойгу? Шойгу, просто, общественностью, обороны, лучше, миллионы, Кремле, президента, России, многое, раскрутка, выступление, будет, Сибири, построить, преемником, Путина, Новосибирске, научной, встрече

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН в Новосибирске объявил:

"Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных научно-промышленных, экономических центров, городов с населением 300-500 тыс., лучше – до миллиона человек. И не просто город построить и столицу сюда перенести, а сделать их совершенно конкретно направленными на ту или иную сферу деятельности".

Интересно, а откуда взять десятки триллионов рублей на подобное строительство? А самое главное – как убедить миллионы людей переехать на новое место жительства? Для этого нужно создать стимулы для массового переселения. В первую очередь – высокая заработная плата, значительно превышающая среднюю по России и даже выше, чем в Москве. Необходимо обеспечить эти миллионы благоустроенным жильем, причем бесплатным. Нужно строить гигантские промышленные предприятия, как это делалось в советские времена. Обойтись лишь рабочими местами офисного планктона и продавцов в торговых центрах не удастся. И многое, многое другое...

Создается впечатление, что министр обороны просто не подумавши сказал глупость. А может, причина другая?

Обратите внимание, что Шойгу высказал свою идею на встрече с научной общественностью. Как он там оказался? Почему встреча не с военнослужащими, студентами или просто общественностью? Мне кажется, эта встреча является началом предвыборной кампании Шойгу на пост президента РФ. Похоже, в Кремле определились с преемником и теперь началась его раскрутка. Аналогично с тем, как происходила раскрутка Путина как преемника Ельцина.

Хотя надо признать, что начало раскрутки Шойгу оказалось провальным, и я думаю его выступление перед учеными в Новосибирске еще дорого ему обойдется.

Хотя возможен и вариант, что те силы в Кремле, что не согласны с его будущим президентством, просто подбросили ему эту идею, чтобы скомпрометировать.

В подтверждение версии о назначении его преемником служит и то, что он совершает предвыборное турне по Сибири. Следом Шойгу уже в Красноярске сделал другое политическое заявление. Что Крым был, есть и будет российским. Было бы понятно, если бы он говорил с точки зрения министра обороны РФ, подчеркнув оборонный аспект российской принадлежности Крыма. Но он комментировал выступление президента Украины Зелинского, т.е. в данном случае выступал как чистый политик.

Так что все-таки я считаю, что преемник Путина определен и следующим президентом России будет назначен именно Шойгу.
➡ Виктор Алкснис

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]