Агитки под запретом: партия «Родина» показала, какие плакаты не пустили на улицы
06.08.2021 26 315 0 +825 NadyaTitova

Агитки под запретом: партия «Родина» показала, какие плакаты не пустили на улицы

---
+825
В закладки
В отеле «Санкт-Петербург» 6 августа состоялся арт-перфоманс партии «Родина», посвящённый выставке агитационных материала, которые городские власти посчитали ненадлежащими. Следует отметить, что все материалы были сделаны на высоком уровне и не нарушали законов, однако это не помешало чиновникам использовать административное давление для их запрета.

Агитки под запретом: партия «Родина» показала, какие плакаты не пустили на улицы


«Оцените сами и сделайте выводы, кому не нужна «Родина», - язвительно отметил кандидат в Законодательное собрание Андрей Шпиленко.

На агитационных материалах «Родины» изображались депутаты с лозунгами о необходимости ввести ленинградскую надбавку для пенсионеров и убрать зарплаты депутатов ЗакСа.

На предвыборную программу партии повлияли в Смольном. Чиновники оказали давление на рекламные агентства города, в результате чего те отказали партии в размещении предвыборных материалов без объяснения причин.

Председатель «Родины», депутат ГД Алексей Журавлев публично обратился к Губернатору города Александру Беглову. Он призвал губернатора выйти из отпуска и лично разобраться в происходящем перед выборами беспределе.

Журавлев также отправил письмо главе ЦИК Элле Памфиловой. В нем председатель партии указал на произвол чиновников и попросил проконтролировать законность их действий во время предвыборной компании.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]