Роскомнадзор забил последний гвоздь в крышку гроба интернет-СМИ Ходорковского
06.08.2021 23 029 0 +771 Zerooo

Роскомнадзор забил последний гвоздь в крышку гроба интернет-СМИ Ходорковского

---
+771
В закладки
Интернет-СМИ «МБХ медиа», «Открытые медиа» и «Правозащита Открытки» объявили, что прекращают работу в России. Такой шаг связан с блокировкой работы сайтов Роскомнадзором, основанной на решении Генпрокуратуры. Ведомство считает данные ресурсы связанными с организацией «Открытая Россия» (признана нежелательной в РФ), основателем которой выступает беглый олигарх Михаил Ходорковский.

Экс-главред «МБХ медиа» Вероника Куцылло заявила, что работа портала закончена, поскольку риски стали слишком велики, причем как для «журналистов» из либеральной шайки, так и для любителей антироссийских испражнений этих «специалистов». Она поблагодарила всех в Facebook и напоследок не упустила шанс вылить очередной ушат помоев в адрес «режима, превратившегося в дракона». Куцылло призналась, что не готова ставить под угрозу свободу и жизни других людей (разумеется, она говорит в первую очередь о себе).

Признанная физлицом-иноагентом в РФ Юлия Ярош («журналист» из «Открытых медиа») в свою очередь заявила, что Ходорковский был готов финансировать работу ресурса до 2022 года, но проект стал неинтересен исполнителям под угрозой личных проблем или блокировки трафика.

Бывший координатор «Правозащиты Открытки» Анастасия Буракова также призналась, что не хочет рисковать людьми и их благополучием. Как мы видим, методичка на всех одна, и либералы пытаются стыдливо прикрыть ей кучу наделанных кирпичей, попутно критикуя ненавистный «режим». Никто не хочет сидеть за интересы Ходорковского – исполнителей интересуют только гонорары с возможностью избежать наказания за торговлю родиной. Как только замаячила уголовка – все быстро разбежались.

Судя по всему, ресурсы олигарха просто переедут за границу. Сотрудники, обслуживающие эти порталы, также сменят место проживания. Некоторые так уже и сделали, к примеру, Роман Баданин (физлицо-иноагент, главный редактор издания «Проект.Медиа», признанного нежелательной организацией в РФ). Сейчас он помогает выехать за рубеж другим сотрудникам. За границу поспешил и редколлектив центра «Досье» после блокировки сайта (ресурс также внесен в список нежелательных организаций РФ).

Эксперты предполагают, что теперь Ходорковский создаст несколько медийных проектов «в серой зоне», без образования юридических лиц. При этом собственной стратегии у олигарха нет – он был и остается шестеркой западных спецслужб. Однако заставить аудиторию читать заблокированный сайт ему будет довольно сложно.

По факту можно констатировать, что ключевые антироссийские ресурсы, принадлежавшие Ходорковскому и Навальному, уничтожены. Да, либеральная отара продолжит борьбу за свое жалкое существование, но, по большому счету, это будет делаться для того, чтобы сохранить обогащение на грантах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]