Влюбившись, Коко Шанель позвала Игоря Стравинского с женой погостить на своей вилле
06.08.2021 19 721 0 +648 alekcbalma

Влюбившись, Коко Шанель позвала Игоря Стравинского с женой погостить на своей вилле

---
+648
В закладки
Стравинский и Коко Шанель являются одними из самых известных и выдающихся персон в своих сферах деятельности. Оба оставили огромный след в истории человечества. Хоть музыка и мода мало пересекались в то время, они всё же встретились и познакомились. Об истории их знакомства мы сегодня тебе расскажем…

Стравинский и Коко Шанель

Стравинский родился в семье творческих людей: его мама играла на пианино, а отец занимался оперным пением. Мальчик получал огромное удовольствие от атмосферы, которая царила в доме. Неудивительно, что уже в подростковом возрасте он напросился в ученики к Николаю Римскому-Корсакову.

View this post on Instagram

A post shared by всего понемногу 🎭/🖼/выставки/🎨 (@marina_scrap_teatr_travel)

Игорь Стравинский был не просто великим композитором. В свое время он перевернул представление мира о музыке. Скорее всего, это случилось не только благодаря таланту музыканта, но также и из-за упорства и желания донести до своего слушателя музыку практически сразу после ее написания.

View this post on Instagram

A post shared by Музей актеров Самойловых (@samojlovtut)

Именно поэтому Стравинский подходил к созданию своих произведений очень тщательно. Он консультировался с известными художниками и балетмейстерами, делая всё для того, чтобы его постановки были идеальны. Однако публика попадалась разная. Многие просто не могли прочувствовать взгляды Игоря, которые явно опережали своё время.

View this post on Instagram

A post shared by ФОТО | ИСТОРИЯ (@foto.istoriya)

И вот однажды в Париже спектакль Стравинского оценили гораздо ниже среднего. Более того, зрители были возмущены и очень недовольны увиденным. И всё же среди беснующейся толпы нашлась женщина, которой всё очень понравилось. Конечно же, это была Коко Шанель. Она тоже обладала вкусом, который многим был не по душе.

View this post on Instagram

A post shared by Katerina Goltcman (@im_goltcman)

Смелость Стравинского приятно поразила модельера. Вот только знакомство не удалось устроить. Музыканты были слишком расстроены реакцией парижан, чтобы устраивать какие-то встречи.

View this post on Instagram

A post shared by cinemoda (@cine_moda)

Шанель всё же смогла познакомиться с Игорем. Она даже пригласила его с семьей погостить в своем доме. Это произошло уже в то время, когда оба стали по-настоящему знамениты и успешны. Приглашение не вызвало каких-то особых сплетен или осуждения. Все знали, что Коко любит окружать себя людьми искусства…

View this post on Instagram

A post shared by СТИЛЬНАЯ ОДЕЖДА🔥 (@ice_amiga_shop_spb)

Нет никаких подтверждений тому, что у двух гениев был роман. Возможно, между этими исключительными личностями и мелькнула искра страсти, однако они не дали ей перерасти в нечто большее. К тому же всем хорошо известно, что оба были влюблены в свое дело жизни…

От редактора

Единственное, что поклонники могли слышать от Стравинского о его подруге, это безграничное восхищение ее вкусом, стилем и женственностью. Однако Игорь искренне считал, что такая барышня, как Шанель, его может на завтрак съесть.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]