Почему новая «Золушка» ни в чём не будет уступать советскому фильму 1947 года
06.08.2021 19 097 0 +622 alekcbalma

Почему новая «Золушка» ни в чём не будет уступать советскому фильму 1947 года

---
+622
В закладки
Трудно представить, сколько раз за всю историю экранизировали известную сказку «Золушка». Бродячий сюжет лег в основу десятков кинолент, мультфильмов и мюзиклов. В этом году новая «Золушка» появится на экранах под предводительством американской компании Amazon. На днях в Интернете появился трейлер картины, успевший вызвать резонанс в обществе. Что послужило причиной этому, читай далее в статье.

Почему новая «Золушка» ни в чём не будет уступать советскому фильму 1947 года чтобы, «Золушка», shared, сказки, InstagramA, версии, своей, сюжет, новая, Билли, фильме, женщина, главной, обязательно, известной, трейлер, своим, Movie, Indonesia, мюзикл© Depositphotos
Новая «Золушка»

В этом году зрителей удивит совершенно нетривиальное прочтение известной сказки. Сценарист и режиссер кинокартины Кэй Кэннон привнесла нечто новое не только в сюжет, но и в классический состав персонажей. Пожалуй, такую «Золушку» ты еще точно не видел! Что ж, давай по порядку.

View this post on Instagram

A post shared by Box Office Movie Indonesia (@boxofficemovie_)

Во-первых, нас ждет романтический комедийный мюзикл. В трейлере звучат звонкие песни в исполнении главной героини, которую сыграла певица Камила Кабелло. Также в видео есть отрывки сцен с групповыми танцами персонажей.

Во-вторых, новая «Золушка» отличается от своей классической версии сюжетом. Героиня по-прежнему живет в доме своей мачехи и сводных сестер. Однако на бал она хочет попасть, чтобы завести новые полезные знакомства. Дело в том, что Элла (сокращение от Cinderella, используемое в фильме) — амбициозная швея.

View this post on Instagram

A post shared by Box Office Movie Indonesia (@boxofficemovie_)

Она мечтает о том, чтобы мир узнал о ее творениях. Поэтому целую неделю она шила роскошное платье для бала, попасть на который ей запрещает мачеха. Более того, женщина нарочно портит ее наряд, чтобы падчерица навсегда забыла о вечере.

Образ феи-крестной

Ты наверняка помнишь, что Золушка попадает на бал благодаря своей фее-крестной. И вот тут появляется, пожалуй, самое главное отличие амазоновской интерпретации от классической версии. Роль волшебницы досталась популярному американскому актеру Билли Портеру. Да-да, фею сыграла не женщина, а мужчина.

Этот образ называют гендерно-нейтральным. На Западе подобные метаморфозы уже давно никого не удивляют. Ведь негласно провозглашенное стремление к толерантности процветает абсолютно во всех сферах деятельности. И кинематограф — яркое тому подтверждение.

View this post on Instagram

A post shared by Gary Scarlett (@gscarlettjr)

Однако в странах СНГ подобные новшества по-прежнему воспринимают в штыки. Далеко ходить не нужно: достаточно открыть комментарии под трейлером фильма в любой соцсети. Люди пишут, что не станут смотреть «очередную западную бредятину» и ни в коем случае не покажут мюзикл своим детям.

Конечно, хозяин — барин. Здорово, что в наше время никто и ничего никому не навязывает. Но стоит ли так негодовать по поводу одной из нескольких десятков вариаций сказки? Ключевое слово здесь — это именно сказка. Фея-то, если вдуматься, существо мистическое. Почему же она обязательно должна быть светлокожей женщиной?

Почему новая «Золушка» ни в чём не будет уступать советскому фильму 1947 года чтобы, «Золушка», shared, сказки, InstagramA, версии, своей, сюжет, новая, Билли, фильме, женщина, главной, обязательно, известной, трейлер, своим, Movie, Indonesia, мюзиклGettyImages

Хотим отметить, что Билли Портер — прекрасный профессиональный актер. За одну из главных ролей в сериале «Поза» он был дважды номинирован на премию «Золотой глобус». Его ощущение мира и себя никоим образом не мешает ему успешно строить свою карьеру. И это прекрасно!

Вариации сюжета

Кстати, это ведь далеко не первая нетипичная интерпретация сюжета известной сказки. Например, в фильме 1955 года Золушка познакомилась с принцем, когда те были еще детьми. В кинокартине «Три орешка для Золушки» главной героине помогает не фея-крестная, а те самые магические орешки. Золушка-афроамериканка удивляла зрителей в версии 1997 года. А в 2004 году Элла потеряла на балу вовсе не туфельку, а мобильный телефон.

Почему новая «Золушка» ни в чём не будет уступать советскому фильму 1947 года чтобы, «Золушка», shared, сказки, InstagramA, версии, своей, сюжет, новая, Билли, фильме, женщина, главной, обязательно, известной, трейлер, своим, Movie, Indonesia, мюзикл©Собственно, на то он и бродячий сюжет, чтобы кочевать из рук в руки и становиться чем-то новым и необычным. Даже у самого литературного произведения есть разные редакции: Шарля Перро, братьев Гримм и Джамбаттисты Базиле.

Интересно, а что ты думаешь по поводу новой западной экранизации «Золушки»? Смело делись своим мнением в комментариях. Кстати, если ты всё еще не видел трейлер к мюзиклу, обязательно посмотрим его. Делимся видео внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]