Жизнь бабушки, что променяла внуков на нового муженька
05.08.2021 17 895 0 +575 alekcbalma

Жизнь бабушки, что променяла внуков на нового муженька

---
+575
В закладки
В нашем обществе поздний брак может считаться не менее безрассудным, чем ранний. Некоторые люди могут воспринимать женитьбу или замужество в старшем возрасте, как попытку омолодиться. Так ли это, неизвестно. А вот Александра уже имеет определенное мнение на данную тему. Так как совсем недавно ее мать стала одной из таких невест.

Жизнь бабушки, что променяла внуков на нового муженька shared, InstagramA, может, этого, людей, когда, снова, сказала, матери, зачем, вообще, мнение, очень, внуков, мужем, одиноких, встречу, поздний, возрасте, жизнь© Depositphotos
Поздний брак

Семья Александры

— Мои родители прожили вместе более 30 лет, пока отец не ушел на тот свет. Моей маме как раз исполнилось 60, когда мы с мужем забрали ее к нам в дом. Он у нас большой, двухэтажный. С нами живут еще двое детей: мальчик и девочка.

View this post on Instagram

A post shared by Lorenzo Sandoval (@lsfineartweddingphoto)

Надо сказать, что мама начала очень помогать. Так как мы с мужем очень много работаем, помощь по хозяйству, и особенно по детям заметно облегчала нам жизнь. То на курсы отведет, встретит. Что-то приготовит, где-то уберется. И мне спокойней, и маме не скучно. Я была уверена, что ей с нами хорошо.

Всё было отлично, пока мама не решила пойти в местный клуб на встречу одиноких людей или что-то вроде этого. Я вообще не понимала, зачем ей это. Поговорить она может и с нами. Развлечься и дома можно. Но нет, она пошла. Вернулась вся такая довольная и сказала, что снова туда пойдет через неделю.

View this post on Instagram

A post shared by Santa_Barbara Lover (@santabarbara_lovestory)

Увлечение матери Александры

По итогу она еще не раз туда ходила. Собрания одиноких людей проходили по средам, а значит сына с карате отвести некому. Мне самой пришлось отпрашиваться, чтобы вовремя завести его на занятия.

И хоть мама видела, что мне становится тяжелее, она всё равно продолжала ходить на свои встречи. А потом и вовсе сказала, что познакомилась там с мужчиной. Мол, родственная душа и будто всю жизнь знакомы. Вообще в голове не укладывается. Они и в парк ходили, и в кино, и просто гуляли до ночи. Что за стыд за 60 на свиданки бегать?

View this post on Instagram

A post shared by Storybook Day (@storybookdayevents)

Неожиданное решение

Но видимо этого ей показалось мало. В один прекрасный день она подошла ко мне и спросила, что я подумаю, если она снова выйдет замуж. Я опешила прямо на месте. Какой «замуж»? За того дядьку? Она же вдова! И зачем ей всё это, когда у нее есть мы: дети и внуки? Разве ей этого недостаточно в таком возрасте? Мама обиделась и ушла из дома с ночевкой. Я не звонила, думала она сама опомнится.

View this post on Instagram

A post shared by Lisa Robin (@lisarobinphotography)

Мы с ней не разговаривали больше месяца. Она не шла на встречу, а у меня не было никакого желания идти на мировую. Я чувствую себя преданой. Ведь она знала, как мне непросто с работой и с детьми. Теперь мне приходится нанимать нянек, чтобы хоть как-то успевать!

View this post on Instagram

A post shared by Alex Belisle (@abelisle)

И вот пару дней назад мне позвонила мама и рассказала, что она уже замужем. Вопрос: и как я должна на это реагировать? Мне начать прыгать и хлопать в ладоши? За то, что, по сути, оставила своих внуков и предала память отца? Не уж. Я не собираюсь. И вообще не знаю, как мне теперь с ней общаться.

Итог

У каждого может быть свое мнение о жизненном выборе другого человека. Однако оно может значительно повлиять на взаимоотношения окружающих. Как думаешь, Александа верно считает поздний брак матери лишним баловством? Или всё же стоит проявить терпение?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]