Тихановская 2.0 - рождение новой звезды
05.08.2021 10 835 0 +257 vagenleitner

Тихановская 2.0 - рождение новой звезды

---
+257
В закладки
Тихановская 2.0 - рождение новой звезды звезду, чтобы, никто, посольство, очень, время, аэропорт, звезда, Тимановская, Кристина, получилось, ничего, убежала, Потому, 4Х400, Кристины, состояние, начальство, Польши, команде

Белорусская бегунья Кристина Тимановская убежала. Убежала далеко и, видимо, надолго. Так далеко из белорусских легкоатлетов еще никто не убегал. Но, как известно, каждая Олимпиада - шанс для спортсмена и этот шанс надо использовать. И она его использовала. С блеском.

Коротенько о событии.

Член белорусской команды Кристина Тимановская приехала в Японию покорять спортивные высоты. Ну как "высоты" - в ее контракте высота обозначалась интервалом с 8 по 12 место на дистанции 200 метров.

Но чиновники от белорусского спорта нагрешили и страшно перед девочкой-звездой провинились. По их недосмотру на Олимпиаду не смогли прибыть две спортсменки. И их надо было заменить на дистанции 4х400.

Выбор грешного начальства пал на звезду Кристину, о чем она и была поставлена в известность. Кристине это очень-очень не понравилось, она усмотрела в этом хамство и фатальное к себе неуважение, а свой праведный гнев выплеснула на просторы Инстаграма. Поскольку возмущению звезды не было границ, в выражениях она не постеснялась.

А вот если бы она проделала то же самое на Дзене, ее бы забанили за язык вражды и употребление обсценной лексики, - добавляет Кот, - и тогда о ее нечеловеческих страданиях и подлости начальства мир бы никогда не узнал.

Тихановская 2.0 - рождение новой звезды звезду, чтобы, никто, посольство, очень, время, аэропорт, звезда, Тимановская, Кристина, получилось, ничего, убежала, Потому, 4Х400, Кристины, состояние, начальство, Польши, команде

Да, подтверждаю. Так что площадку она выбрала правильную. Умная девочка.

Умная девочка, говорят, была известна своей тихой поддержкой протестов против Лукашенко, но легкомысленный Батька, вместо того, чтобы по своему обыкновению арестовать-пытать-расстрелять звезду , ее тренировал, кормил, поил, вывозил на сборы и отправил на Олимпиаду за государственный счет бороться за места с 8 по 12 включительно.

После ее отказа помочь команде и выступления с обвинительной речью в интернете, опозоренное и грешное спортивное начальство встревожилось за ее "эмоциональное и психологическое состояние". По этой причине заявка на участие Кристины в забегах на 200 и 4Х400 была отозвана, а самой Тимановской велели паковать чемоданы.

Вот что рассказала сама пострадавшая звезда в интервью CNN:

Они (начальство) начали звонить с угрозами и говорить, чтобы я удалила видео, если хочу дальше быть в спорте. Сначала я долго отказывалась удалять, но потом сделала это, чтобы мне перестали названивать

А потом к ней пришел чиновник из сборной с известием, что за ненадобностью ее отправляют из Токио в Беларусь.

А после этого к ней заходил психолог, который говорил ей "всякую чепуху".

Затем, как рассказывает нам CNN, которой это рассказала сама Кристина:

она специально собирала свои вещи очень медленно, общаясь в это время с мужем и родственниками. Каждые 10 минут ее проверяли и спрашивали, готова ли она к отъезду.

Ну не звери ли? Хотели звезду ТАКОГО масштаба отправить в аэропорт в одном автобусе с другими белорусскими спортсменами, покидающими Токио.

Но у них этот фокус не прошел. Поэтому Тимановскую привезли в аэропорт в персональном авто.

Кстати, в процессе паковки чемоданов и телефонных переговоров было принято решение не сдаваться:

Мы думали, что делать, куда обращаться. Приняли решение, что приеду в аэропорт, а там пойду в полицию. Так в итоге и сделала

А зачем в полицию? - удивляется Кот. Просить защиты от страшных 4Х400? Так ее уже освободили. Или наоборот, чтоб 200 вернули?

Нет, Кот. Ни то, ни другое. Просто здоровую на всю голову звезду посетила МЫСЛЬ:

…Я боюсь, что в Белоруссии меня могут посадить в тюрьму, — сказала она в токийском аэропорту. — Я не боюсь того, что меня уволят или выгонят из нацкоманды. Я беспокоюсь о своей безопасности. И думаю, что на данный момент находиться в Белоруссии для меня небезопасно. Я ничего не сделала, но при этом меня лишили права участвовать в беге на 200 метров и захотели отправить домой

А гадкий и жестокий главный тренер Моисевич вообще сказал ей,

что этот вопрос уже «не на уровне федерации (легкой атлетики), не на уровне министерства спорта, а уровнем выше. Что меня нужно стереть с лица Олимпиады, вернуть домой, потому что я мешаю команде выступать

Ну тут тюрьма и пятнадцать лет расстрела однозначно, - сочувственно кивает Кот, - тут только бежать, ибо больше ничего не остается.

Так она и побежала. Сначала к полицейским в аэропорту - тыкала пальцем в сопровождающих и пугала бедных японских копов страшным КГБ. Потом - вместе с ними в какое-то "надежное место".

А во время бега все бормотала:

Никакие врачи ко мне не приходили, никто меня не обследовал. У меня хорошее психологическое состояние, даже несмотря на то, что сложилась такая ситуация. Я нормально держусь, у меня нет никаких проблем со здоровьем, нет травм, нет вопросов с психикой. Я была готова бежать.

По дороге звезда успела закинуть жалобу в Спортивный арбитражный суд на Национальный олимпийский комитет Беларуси за отстранение от соревнований и запросить политического убежища в посольстве Австрии.

Спортивный арбитражный суд удивленно пожал плечами и опубликовал заявление, в котором жалобщицу послал, а жалобу отклонил за недостаточностью доказательств вины НОК.

Приблизительно то же самое, но только молча, сделало посольство Австрии.

Зато оперативненько откликнулись Чехия и Польша. Но вторая была проворнее, и вот уже у Кристины есть новенькая гуманитарная польская виза.

А действия доброй Польши уже одобрил ЕС и даже Америка:

Тихановская 2.0 - рождение новой звезды звезду, чтобы, никто, посольство, очень, время, аэропорт, звезда, Тимановская, Кристина, получилось, ничего, убежала, Потому, 4Х400, Кристины, состояние, начальство, Польши, команде

Это ж как так-то? - растерялся Кот, - кто там кого дискредитировал?

Да ладно, Кот, не придирайся. Разве в этом дело...

А хитрый представитель французского МИДа, выждав некоторое время и убедившись, что барышня пристроена и его Франции ничего не грозит, тихонечко шепнул:

Для Европы будет честью в кратчайшие сроки принять Тимановскую и предоставить ей политическое убежище.

А посольство Австрии снова молча пожало плечами и подумало: "за себя там, умники, решайте, да?", - хихикает Кот.

Ну, что подумало посольство Австрии, никто не узнал. Потому что оно очень воспитанное.

Теперь, как сообщают разнообразные СМИ, 4-го августа звезда Кристина уже отбудет в Варшаву. И это очень удачно. Потому что ее муж в тот же день благополучно покинул Беларусь и уже до полудня оказался на Украине, а оттуда до Польши рукой подать. И скоро два любящих сердца воссоединятся.

Какое интересно совпадение получилось. Можно даже сказать - счастливое, - съязвил Кот.

Что за намеки, Кот? Уж не думаешь ли ты, что вся эта многоходовочка была продумана заранее? Ты же так не думаешь, правда?

Эээ... - замялся Кот и даже немного покраснел.

Вот то-то! Просто получилось, как получилось. Жизнь - штука малопредсказуемая.

Ды нет, я о другом подумал, - оправдывается Кот. Я думаю, что это противный диктатор Лукашенко так все подстроил, чтобы теперь все путались. Вот смотри: Тихановская убежала - Тимановская убежала. И пусть они все свихнутся!

А что? Хорошая мысль. Батька хииитрый, он могЁт.

А вот Тихановской, кажется, пора начинать нервничать - молодая поросль на пятки наступает.

Тихановская 2.0 - рождение новой звезды звезду, чтобы, никто, посольство, очень, время, аэропорт, звезда, Тимановская, Кристина, получилось, ничего, убежала, Потому, 4Х400, Кристины, состояние, начальство, Польши, команде

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]