«Солнцепек» и «Солнечный удар»: есть ли основания сравнивать два фильма
04.08.2021 26 315 0 +547 orlova

«Солнцепек» и «Солнечный удар»: есть ли основания сравнивать два фильма

---
+547
В закладки
В Сети уже какое-то время активно обсуждают трейлер к новому отечественному фильму «Солнцепек». Ажиотаж вполне понятен, учитывая, что режиссёр Михаил Вассербаум до сих пор не раскрыл никаких подробностей. Единственное, что нам известно, так это любовная линия между двумя молодыми людьми из Луганска. Ну и конечно, внимание зрителей привлекли временные рамка, а именно 2014 год.

Только этих двух деталей хватило зрителям, чтобы начать сравнивать картину с «Солнечным ударом» Никиты Михалкова.



Конечно, не могу сказать, что рассуждения лишены логики. Всё же даже названия двух фильмов достаточно похожи. Да и романтическая линия, разворачивающаяся на фоне ужасных событий, может стать точкой соприкосновения. Правда, даже эта информация ещё не подтверждена. При этом героев из двух фильмов разделяет целый век. Если в «Солнцепеке» говорится о событиях семилетней давности, то герои «Солнечного удара» живут в 1920 году.

Учитывая отсутствие информации о новинке, серьёзно сравнивать два произведения мне кажется несколько преждевременным. Не думаю, что трейлер является таким уж показателем. Да и я, например, надеюсь, что в «Солнцепеке» мы не увидим скандальных постельных сцен, за которые многие ругают Михалкова.

В любом случае, пока можно выделить больше различий, нежели сходства. Как написано на постере к «Солнцепеку», сюжет основан на реальных событиях. Однако Михалков в своё время за основу фильма взял одноимённое произведение Ивана Бунина.

«Солнцепек» и «Солнечный удар»: есть ли основания сравнивать два фильма
Да и то, что оба фильма позиционируются как драмы, не говорит об идентичности сюжета. В конце концов, понятие очень широкое! Прибавить к этому явные различия в операторской работе и цветопередаче, и получатся два совершенно разных представителя жанра.

Так что я бы сказала, что комментаторы немного забегают вперёд. Сначала следует дождаться премьеры, а потом искать «близнецов». А этим явно будет, кому заняться. Судя по просмотрам трейлера на YouTube, которые уже перевалили за 2 миллиона, «Солнцепек» по-настоящему заинтриговал зрителей. Так что премьера, как и сам фильм, должна быть «жаркой»!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]