Бабушка укрылась от внуков и ела клубнику одна, не желая делиться
04.08.2021 8 059 0 +205 alekcbalma

Бабушка укрылась от внуков и ела клубнику одна, не желая делиться

---
+205
В закладки
У каждого человека должны быть свои маленькие радости. Только жаль, что в большой семье, где есть дети, это быстро забывается. Надежда Павловна пришла домой с чувством опасения. Убедившись, что никого нет, она осторожно достала из сумки небольшой лоток с клубникой. Затем промыла ее, достала любимый журнал и только взяла первую ягоду, как вдруг входная дверь распахнулась. Это были внуки.

Бабушка укрылась от внуков и ела клубнику одна, не желая делиться Надежда, Павловна, shared, InstagramA, лоток, маленькие, работы, только, клубникой, Неужели, взяла, Бабушка, также, будет, делиться, Надежды, берут, клубнику, дочери, достала© Depositphotos
Маленькие радости

«А нам?»

Реакция Надежды Павловны уже давно была не та. Поэтому спрятать клубнику шансов у нее просто не было. Ее внуки, два пышущих энергией мальчика, при виде ягод воскликнули и тут же метнулись в сторону бабушки. Прикрывая собой лоток Надежда Павловна уже приготовилась обороняться.

— Бабушка, у тебя клубника?! А нам дай!

— Не дам! У родителей просите!

— А ты нам сейчас дай! А потом мама тебе столько же принесет.

View this post on Instagram

A post shared by Наталья Клименко (@golden_family2019)

Понимая, что это неосознанный детский блеф, Надежда Павловна ответила:

— Ничего не знаю. Просите у мамы.

Она взяла лоток в руки и направилась в другую комнату. Какой ужас! Даже спокойно сладостей не поешь. Всем нужно делиться. Даже тем, что особо и не разделишь. Надежда Павловна уже и так делила свою квартиру, свою пенсию с семьей дочери. Где предел?

View this post on Instagram

A post shared by Dreamy Intentions (@dreamyintentions)

Дочь и ее семья

В своей комнате Надежда Павловна уединиться также не удалось. Спустя каких-то 10 минут к ней зашла дочь Лида.

— Слушай, почему ты не поделилась с малыми клубникой? Они же меня окружили с этими ягодами.

View this post on Instagram

A post shared by Suanne Kallis (@sk_photography_nd)

— Знаешь, не я должна им ягоды покупать, — Надежда Павловна решила не скупиться на выражения. Она вспомнила все эти месяцы совместного проживания. Вспомнила, как дочь осталась без работы после декрета (и ничего менять не планирует). Вместе с этим вспомнила зятя, который также лишился работы. Только ему, видите ли, подавай работу в офисе и с зарплатой повыше. А перебиваться подработками, нет это не для нас. В итоге пока ни Лида ни ее муж денег в дом не приносят, а только берут и берут у Надежды Павловны.

View this post on Instagram

A post shared by @livingizeux

И самое обидное, что Лиду она всю жизнь тянула. Всегда помогала и поддерживала. Неужели у нее нет права на личную порцию этой несчастной клубники? Неужели она не может себе позволить хоть какие-то маленькие радости?

Всё это Надежда Павловна незамедлительно высказала дочери. У них уже были похожие беседы на тему работы зятя, на тему будущего. Но ответ Лиды был всегда один: глаза в пол. Она бы и зятю это всё повторила, да только последнее время он целыми днями пропадает непонятно где.

View this post on Instagram

A post shared by Lisa Leonard (@wildflower.sparrow)

Что будет дальше?

Что будет дальше, Надежда Павловна не знала. Это пройдет. Но осознание этого не меняет самой ситуации. Очевидно, что Лиде нужна отдельная квартира, тогда все будут довольны и ягод хватит на всех. А пока Надежда Павловна была намерена отстаивать свои маленькие радости. Ведь больше у нее ничего своего нет.

Стоило ли Надежде Павловне так реагировать на просьбы внуков? Права ли она насчет их общего положения? И как можно исправить ситуацию?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]