Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры
03.08.2021 17 150 0 +486 alekcbalma

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры

---
+486
В закладки
Квартирный вопрос нередко доводит до слез. А когда дело касается наследства, и ребенок не один — всё отражается на взаимоотношениях самых родных людей не лучшим образом. В сложной ситуации оказалась Анна. Она рассказала, что квартира в двух долях стала для нее и брата не подарком, а проклятием.

«Всё началось с того, что мама решила заранее составить завещание. Пока она в светлом уме, так сказать. Она потеряла мужа 8 лет назад, и с каждым годом всё больше рассказывает о том, как она хочет присоединиться к любимому на небесах. Еще при составлении завещания она посоветовала мне откладывать деньги, чтобы выкупить долю брата».

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание© Depositphotos
Квартира в двух долях

«Нашей маме исполнилось 78 лет в этом году. И она решила составить завещание. Мне 35 лет, а моему старшему брату 37. Отца не стало 8 лет назад, но я ее не оставила одну. В тот момент я развелась с мужем и мама предложила пожить у нее. С тех пор я с ребенком живу с мамой в трехкомнатной квартире. Брат, хоть и живет отдельно, не одобряет такого положения вещей.

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание©В прошлом месяце мама нам сообщила о завещании. Она упомянула в документе и меня, и брата. Разделила между нами трехкомнатную квартиру, в которой мы сейчас и живем. Вова не нуждается в квартире, у него свой дом и нет проблем с финансами. Так что я ожидала, что мама перепишет свою квартиру на меня. Хотя у Вовы нет потребности в жилье, мама не могла не упомянуть его в завещании, потому что он родной сын.

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание©Я за годы жизни с мамой не раз латала нашу квартиру и вкладывалась в нее. Мама это знала, поэтому дала мне совет. Она сказала, чтобы я начинала копить деньги на то, чтобы выкупить долю брата. При этом две трети квартиры она оставляет мне, а одну Вове.

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание©Вова понимал, почему мама так распорядилась, но от своей доли не отказался. Я вспоминаю, как наши соседи делили квартиру. Две сестры не договорились, одна не захотела отдавать свою часть и продала долю чужим людям. А после этого два года прожила, как в общаге.

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание©Я с пониманием ко всему отнеслась и готова была копить деньги. Но со сроками покупки ошиблась и я, и мама. Вова через неделю предложил встретиться. Он признался, что ему срочно нужны деньги. Он попросил меня взять кредит и отдать его долю, а потом он просто откажется от своей доли, и не будет вступать в наследство.

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание©Я решила подумать. Только всё не очень красиво выглядит, и даже подозрительно. Но разве можно не доверять родному брату? Не так я всё планировала, а уж тем более не хотела никогда брать кредит, чтобы отдать эти деньги брату».

Ситуация с хитрым братом, что требует денег за свою долю квартиры деньги, чтобы, брата, квартиру, квартиры, кредит, выкупить, решила, своей, DepositphotosЯ, завещании, отдать, квартире, часть, будет, копить, брать, хочет, назад, завещание© Depositphotos
От редакции

Кредит — дело серьезное. Аня любит брата и не хочет его обижать, но брат не совсем честен. Имея свой дом и средства на отдельное проживание, он просит сестру в невыгодном материальном положении усугубить это положение ради своей выгоды. Я бы на месте Ани не тала брать кредит, а копила бы деньги, чтобы выкупить часть квартиры, когда это будет проще сделать. А как бы ты поступил?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]