Мама ударилась в огородничество и не помогает с внуками, прошу совета
03.08.2021 19 238 0 +509 alekcbalma

Мама ударилась в огородничество и не помогает с внуками, прошу совета

---
+509
В закладки
Не всегда наши планы обречены на успех. По крайней мере в нашем понимании. У Валерии был план, по котором ей хотелось сделать хорошо всем. И матери, и себе и детям. А именно создать место отдыха на даче, которую она купила специально для матери.

Мама ударилась в огородничество и не помогает с внуками, прошу совета InstagramA, shared, чтобы, отдыха, особо, когда, времени, Сейчас, работаю, овощи, можно, время, детьми, купила, прошу, Поэтому, Валерии, оставить, детям, помогает© Depositphotos
Место отдыха на даче

Успех и карьера Валерии

— У меня есть муж и двое маленьких детей, — рассказывает Валерия. — И у нас всё хорошо. Также я работаю. И в свои 35 лет уже могу похвастаться приличным бизнесом. Сейчас как раз такой период, когда есть возможность расшириться и я не намерена упустить этот шанс. Поэтому я готова работать и работать.

View this post on Instagram

A post shared by Светлана МатяIII (@svetlanamatiaiii)

Муж меня во всём поддерживает. Он также работает и в случае надобности помогает с оплатами. Хотелось бы сказать то же самое про маму…

View this post on Instagram

A post shared by Юлия Носачева (@nosacheva2017)

Год назад она вышла на пенсию. Делать ей нечего, скучно, да и в городе не особо расслабишься. Поэтому чтобы ей было где отдохнуть, я купила ей дачу. Конечно, мама была безумно рада и почти сразу там ночевать стала.

View this post on Instagram

A post shared by Anzhela (@lika20115)

Место отдыха на даче

По правде говоря, за этим были и свои собственные «корыстные» цели. Я хотела, чтобы летом детям было куда поехать, чтобы за ними бабушка приглядывала. Ни у меня ни у мужа нет особо времени на них, а найти хорошую няню непросто. Но, как оказалось, маме это неинтересно.

View this post on Instagram

A post shared by Андрей Резник (@reznik123.123)

Теперь она вся в огороде, в закрутках и консервах. А когда я прошу ее помочь с детьми, у нее нет на них времени. То у нее малина, клубника, смородина или еще что-то. Главное, она говорит, что для нас всё это делает. Но мы-то обе прекрасно понимаем, что мне эти овощи в банках вообще не сдались.

View this post on Instagram

A post shared by Маша Блювик (@bliuvik)

С кем оставить детей?

Самое обидное, что я никогда особо ни о чем не просила маму. Всегда старалась ей помогать деньгами и прочим. Сейчас я работаю практически 24/7 и хотелось бы, чтобы с детьми сидел родной человек. Даже не «хотелось бы». Мне это очень нужно. Так неужели нельзя хоть на время отложить эти грядки и уделить время своим внукам? Я не понимаю, как так можно. Она ведь знает, как мне приходится!

Имеет ли смысл так много сил и времени уделять грядкам, когда все овощи и фрукты можно приобрести в магазине? Почему мать Валерии наотрез отказывается сидеть с внуками и с кем оставить детей?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]