Жизнь молодоженов не ладится из-за невыплаченного кредита
03.08.2021 19 010 0 +654 alekcbalma

Жизнь молодоженов не ладится из-за невыплаченного кредита

---
+654
В закладки
Первые месяцы после свадьбы, как правило, полны любви и радости. Ведь это период, когда осознание, что две любящие половинки наконец соединились, дарит наиболее яркие эмоции. Медовый месяц, совместные покупки, завтраки и ужины. Таким образом, жизнь молодоженов можно по праву назвать одним из самых счастливых периодов. К сожалению, в случае Екатерины такого не скажешь.

Жизнь молодоженов не ладится из-за невыплаченного кредита shared, InstagramA, Екатерина, Екатерины, молодоженов, платить, кредит, сейчас, жизнь, начала, Машина, зарплаты, сразу, будешь, оплачивать, кредита, хотела, свадьбы, Олега, Открыла© Depositphotos
Жизнь молодоженов

Свадьба Екатерины и Олега

Екатерина и Олег поженились всего несколько месяцев назад. Всё было как принято: ЗАГС, съемка, ресторан. В общем, гости были довольны. Медового месяца у молодых не было, поэтому они сразу в квартире Олега стали жить. Екатерина не хотела лишний раз тратить деньги.

View this post on Instagram

A post shared by Bartolo Chichi (@bartolo_chichi)

Задолго до свадьбы молодая супруга взяла машину в кредит. После у нее были неприятности на работе, которые переросли в увольнение. Поэтому у Екатерины не было возможности оплачивать взносы вовремя. Соответственно, сейчас ей нужно платить сумму побольше.

View this post on Instagram

A post shared by M. Grdeń | Fotograf ślubny (@magdalenagrden_fotografia)

Кредит и выплаты

Всё это было лишь на фоне семейной жизни новоиспеченных супругов, пока однажды вечером Олег не поинтересовался состоянием кредита. Екатерина обрисовала ситуацию и объяснила свои финансовые обязательства. Тогда Олег сказал:

— Давай договоримся сразу: семейный бюджет будем делить поровну, а кредит ты будешь платить с остатков своей зарплаты. Машина ведь твоя.

View this post on Instagram

A post shared by Anthony Calderisi (@calderisiphoto)

Екатерина согласилась, хотя постановка вопроса не внушала ей оптимизма.

На следующий вечер Олег снова упомянул ее кредит.

— Знаешь, было бы неплохо если бы ты начала экономить. Открыла бы банковский счет, куда будешь откладывать часть зарплаты. Потому что если ты вдруг выйдешь в декрет, то платить придется мне. А это неправильно. Машина твоя. Квартира моя, а ты в нее и копейки не вложила.

View this post on Instagram

A post shared by La Rousse Incendiaire (@la_rousse_incendiaire)

После ужина Екатерина собрала вещи и уехала к матери. Она не хотела жить с человеком, который относится к ней таким образом.

Итог

View this post on Instagram

A post shared by Hậu ve (@crystal02501)

Утром следующего дня Олег позвонил Екатерине. Он сказал, что с самого начала был прав во всем. А затем добавил, что рад такому исходу. Рад, что она ушла сейчас, а не через 5 лет. Ведь тогда ему пришлось бы 5 лет оплачивать чужие долги. А так каждый остался при своем: она — с машиной, он — с квартирой.

Правильно ли поступил Олег, так четко разделяя финансы между супругами? Или Екатерина восприняла предложения Олега чересчур близко к сердцу? Должна ли начинаться жизнь молодоженов с распределения финансовых обязательств?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]