Фильм об экзотическом доме престарелых в Индии — лучшее кино, что смотрела за последнее время
02.08.2021 18 882 0 +457 alekcbalma

Фильм об экзотическом доме престарелых в Индии — лучшее кино, что смотрела за последнее время

---
+457
В закладки
Бывают дни, когда хочешь расслабиться, при этом получая эстетическое удовольствие и духовное наслаждение. Этого можно достичь как с помощью книг, так и благодаря кинематографу. Например, это может быть хорошее кино про любовь к лету, к путешествиям, к жизни и ее чудесам, про познание самого себя. Зачастую подобные фильмы сняты по мотивам художественных произведений. Поэтому держи небольшой список из самых уютных и добрых фильмов о путешествиях (как в буквальном, так и в переносном смысле) на литературной основе.

Фильм об экзотическом доме престарелых в Индии — лучшее кино, что смотрела за последнее время InstagramA, shared, жизни, Фрэнсис, дарит, может, Ширли, жизнь, когда, виллу, эмоций, стеной, “Мэриголд”, Exotic, Marigold, Hotel, солнцем, Валентайн», путевку, роману© Depositphotos
Хорошее кино про любовь

View this post on Instagram

A post shared by Cinephile (@film_fan_elle)

«Хороший год» / A Good Year (2006)

Макс Скиннер — прожженный циник и карьерист, чья жизнь сосредоточена вокруг цифр и биржевых сделок. Почти все ненавидят Макса, и его это устраивает. Тем не менее всё меняется, когда Макс получает в наследство от некогда единственного любимого родственника виллу с виноградником в Провансе. Первая мысль: скорее продать виллу и вернуться к работе. Правда, Макс не знал, что Прованс просто так не отпускает.

View this post on Instagram

A post shared by @candaceandjess

Снятый по одноименному роману Питера Мейла (уже прославившегося собственными описаниями жизни в Провансе), «Хороший год» дарит зрителям не только возможность насладиться атмосферой знойной Франции. Также он показывает, что далеко не всегда карьера означает успех. Всегда есть возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом и понять, что может сделать тебя счастливее.

View this post on Instagram

A post shared by Kerly 🌱 (@ylrekk)

«Под солнцем Тосканы» / Under the Tuscan Sun (2003)

Молодая писательница Фрэнсис переживает не лучшие времена. После развода с мужем и неудач на работе она чувствует себя опустошенной. Тогда лучшая подруга дарит Фрэнсис путевку в Италию, где та делает неожиданное — покупает дом и начинает активную работу по его восстановлению и уходу. Тем временем Фрэнсис обретает всё то, чего ей так не хватало: жажду жизни, вдохновение и новую любовь.

Фильм «Под солнцем Тосканы» был снят по одноименному автобиографическому роману Фрэнсис Мэйес, изданному в 1996 году. Совет: при ознакомлении с оригинальным романом рекомендуется держать рядом что-то вкусненькое. Причина: множество описаний вкусной еды и рецептов.

View this post on Instagram

A post shared by Stewart (@chimaira34)

«Ширли Валентайн» / Shirley Valentine (1989)

Что делать, если ты жена, мать двоих взрослых детей и домохозяйка, чей единственный слушатель и друг является стеной? Да-да! Кухонной стеной. Ведь только с ней героиня Ширли может поговорить о молодости, полной бунтарства, о мечтах и надеждах, которые закончились серой рутиной и «бифштексами по четвергам». Всё так бы и продолжалось, пока однажды по счастливой случайности Ширли не получает путевку в Грецию.

View this post on Instagram

A post shared by Little Lake Theatre (@littlelaketheatre)

Порой кажется, что нужна «перезагрузка». Именно так решает поступить Ширли. Не видя впереди ничего, кроме стены, она решается на полную смену обстановки. Ведь кто, как не ты сам, способен обеспечить себя счастьем. Помимо экранизации «Ширли Валентайн» также можно увидеть на театральной сцене и на страницах одноименной пьесы драматурга Уилли Рассела.

View this post on Instagram

A post shared by heng (@2chieh)

«Отель “Мэриголд”. Лучший из экзотических» / The Best Exotic Marigold Hotel (2011)

Когда позади уже далеко не один десяток лет, а впереди тревоги о здоровье и размышления о прожитой жизни, принятие необычного предложения уже не кажется чем-то неправильным. Группа из нескольких людей преклонного возраста по различным причинам принимают приглашение поселиться в отеле «Мэриголд», экзотическом доме престарелых в Индии. И хоть отель во многом не соответствует рекламному буклету, это не мешает героям строить взаимоотношения, наслаждаться жизнью и что-то менять.

View this post on Instagram

A post shared by Ross Turner | Superlative (@ross.turner_superlative)

Неважно, сколько тебе лет и какой у тебя статус. Все равны под лучами индийского солнца. Главное — не забывать, что всё в твоих руках, а жизнь прекрасна. Снятый по произведению Деборы Моггак These Foolish Things, этот фильм дарит теплое ощущение экзотики и добра.

View this post on Instagram

A post shared by Patrik Ferm (@filmputte)

«Отель “Мэриголд”. Заселение продолжается» / The Second Best Exotic Marigold Hotel (2015)

Безусловно, это очень редкий случай, когда вторая часть ничем не уступает первой. Продолжая основу вышеупомянутой книги и историю героев, зрителя снова погружают в атмосферу яркой экзотики. В отеле появляется новый герой в лице Ричарда Гира, а в жизни бывалых постояльцев происходят новые приключения. Молодой хозяин «Мэриголд» готовится к свадьбе с любимой девушкой, а его старшие товарищи помогают ему с улаживанием проблем.

Несмотря на то, что это полноценное продолжение предыдущего фильма, рука не поворачивается убрать его из этого списка. Так как слишком много замечательных эмоций и впечатлений дарит это кино.

Хорошее кино про любовь к миру

Несомненно, смотря такие фильмы, начинаешь больше любить и ценить окружающий мир. Например, людей и их традиции, кухню и архитектуру. В итоге начинаешь больше любить себя в этом буйстве красок и положительных эмоций. И если всё это происходит благодаря двум часам у экрана, почему бы и не попробовать?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]