В московском профсоюзе полиции возмущены безнаказанностью азербайджанцев
02.08.2021 10 339 0 +309 vagenleitner

В московском профсоюзе полиции возмущены безнаказанностью азербайджанцев

---
+309
В закладки
В московском профсоюзе полиции возмущены безнаказанностью азербайджанцев азербайджанец, когда, глава, полиции, скажут, нашей, глаза, Михаил, вокруг, этнические, стороны, является, почемуто, участников, жителя, русским, предположение, такое, фактически, Новосибирске

В московском профсоюзе полиции возмущены безнаказанностью азербайджанцев азербайджанец, когда, глава, полиции, скажут, нашей, глаза, Михаил, вокруг, этнические, стороны, является, почемуто, участников, жителя, русским, предположение, такое, фактически, Новосибирске

Возмущение отсутствием реакции властей Новосибирска на поведение азербайджанцев высказал глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. Сотрудник МВД сравнил реакцию на массовую драку мигрантов в столице, и на события вокруг дела инспектора ДПС Александра Гусева, и констатировал: когда речь заходит об азербайджанцах, то власти не усердствуют.

Мой вышедший недавно материал об убийстве 16-летним мигрантом жителя Петербурга вызвал критику со стороны части подписчиков «Политической России».

Суть критики можно свести к тому, что я озвучил лишь одну версию произошедшего: что азербайджанец пытался отжать у русского смартфон, а когда не вышло – убил ударом ножа в сердце.

Однако совесть моя чиста, поскольку на момент выпуска материала другие версии случившегося не были мне известны. Поэтому сейчас я спокойно процитирую местного жителя Павла Лаврушкина, утверждающего, что всё было вовсе не так.

«Так случилось, что это мой родной район. «Цветочный питомник» он называется в народе. И там ходит совсем другая история по данному инциденту. Парень, которого убили – спортсмен. Который часто выпивал и не был, мягко сказать, паинькой на районе. В тот день он заявился в магазин, где работал продавцом азербайджанец (16-летний), разбил арбуз, и его выгнали со скандалом из магазина. Через некоторое время русский вернулся. И начал оскорблять парня…

…Завязалась потасовка, вследствие которой произошло данное трагическое происшествие (убийство). Сочувствую обеим семьям, матерям в частности».

(поставить скрины коммента)

Далее Павел возмущается, что я высказал предположение, что диаспора попытается отмазать убийцу. Хотя в том моём материале такое предположение не звучало. Я, основываясь на известной мне на тот момент версии, предположил, что азербайджанец приехал в Россию зарабатывать на жизнь криминалом.

Если это не так, если азербайджанец находился и работал в нашей стране легально, то я с лёгкостью признаю, что был неправ. Русские, которые ведут себя по-гопнически, не вызывают у меня ни малейшего одобрения. И если погибший в драке вёл себя именно так, то, конечно, на нём тоже лежит ответственность за произошедшее. Ведь каждый из нас, и никто иной, ответственен за собственную жизнь.

Тут вопрос вообще не в том, кто был зачинщиком, а в том, какие методы применяют этнические русские и этнические азербайджанцы в ходе межличностных конфликтов.

Таскать с собой нож и пускать его в ход – не свойственно русским, которые не имеют отношения к уголовному миру. То есть, если наш согражданин, этнический русский, даже ведёт себя некультурно, шансы, что он применить для выяснения отношений холодное оружие – мизерны.

В то же время для уроженцев Закавказья такое поведение – в порядке вещей. Именно это и является причиной подобных убийств.

Как поступил бы добропорядочный гражданин, явись к нему в магазин пьяный покупатель, ранее нанёсший материальный ущерб? Вызвал бы полицию. Чтобы направить конфликт в русло закона. Как поступил азербайджанец – мы знаем.

И так происходит всякий раз, когда один из участников конфликта – не является этническим русским. Причём местные власти фактически закрывают на это глаза. Как, например, в Новосибирске закрыли глаза на попытки давления со стороны азербайджанской диаспоры по поводу событий вокруг дела инспектора ДПС Александра Гусева.

Это возмущает не только рядовых россиян, но и сотрудников правоохранительных органов. Просто полицейские редко могут позволить себе выразить своё возмущение вслух, как это на днях сделал глава столичного профсоюза стражей порядка Михаил Пашкин.

«Насколько я знаю, участников недавней драки между мигрантами в районе метро «КузьмИнки» – около ста человек – депортируют. Но почему-то молчат про Новосибирск! Там порядка шестидесяти машин окружили здание ОВД, где сотрудник полиции застрелил гражданина России с азербайджанской национальностью. В их отношении я не слышал, чтобы какие-то меры принимались. Это был фактически террористический акт, когда с оружием окружили отдел полиции. Это как понимать? И здесь почему-то ничего – молчат все», - возмутился глава профсоюза.

Не знаю, была ли в Новосибирске попытка давить на полицейских угрозой применения силы, но сам факт того, что некие люди толпою собрались вокруг ОВД и чего-то требуют – уже повод для расследования.

Которое, кстати, вроде как было проведено, и по итогам прозвучало официальное заявление, что никакого окружения здания ОВД не было, и что это – фейк.

Но как бы там ни было, двойные стандарты, применяемые к людям разного этнического происхождения после совершении преступлений, режут глаза многим россиянам.

«МВД – это исполнитель политической воли. Как скажут наверху, так оно и будет действовать. Если у Путина хорошие отношения с Ильхамом Алиевым, то азербайджанцев трогать не будут. Если плохие, неважно с кем, – наоборот. В основном, это политика. Профсоюз здесь бессилен. МВД скажут выселить – выселим, скажут оставить – так и будет», - резюмировал Михаил Пашкин».

Закон должен быть один для всех – за это борется наша команда и множество других людей в России.

16-летний азербайджанец убил гражданина нашей страны. Лично для меня мотивы убийцы не имеют значения, поскольку у нас тут не Азербайджан. В нашей стране есть свои культурные нормы, и за слова, даже оскорбительные, у нас убивать не принято.

Те, кто этого не понимает, пусть остаются в своих незалежных республиках, и размахивают ножами там.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]