Нужно ли промывать двигатель при замене масла и когда
02.08.2021 8 759 0 +290 sergey

Нужно ли промывать двигатель при замене масла и когда

---
+290
В закладки
Уже давно не утихают споры на тему, нужно ли выполнять при замене масла промывку двигателя или это вредная для машины работа. В продаже также можно найти специальные промывочные масла, которые одновременно смазывают подвижные пары в моторе и устраняют все имеющиеся загрязнения. Стоит ли использовать такое промывочное масло или это лишь зря потраченные деньги.

Нужно ли промывать двигатель при замене масла и когда двигателя, масло, масла, двигатель, мотора, нужно, проводить, промывку, использовать, загрязнения, промывки, километров, будет, такие, промывочное, случае, такой, специальные, необходимо, тысяч

Необходимость промывки двигателя

Даже при использовании качественного моторного масла и его своевременной замене, избежать загрязнения двигателя будет невозможно. Внутри мотора на больших пробегах появляется закоксовка, что, в конечном счете, может вынудить проводить капремонт двигателя. Чтобы убрать такие загрязнения требуется проводить промывку мотора, используя либо специальные составы, либо разбирать двигатель и механические устранять все такие загрязнения.

Если эксплуатировать двигатель с внутренними загрязнениями, это отрицательно сказывается на техническом состоянии мотора, ухудшается его смазывание и охлаждение. В конечном счете, такой двигатель будет требовать капитального восстановления, а в ряде случаев даже замены мотора на контрактный. Поэтому большинство специалистов рекомендуют всё же проводить промывку двигателя и не экономить на такой работе.

Нужно ли промывать двигатель при замене масла и когда двигателя, масло, масла, двигатель, мотора, нужно, проводить, промывку, использовать, загрязнения, промывки, километров, будет, такие, промывочное, случае, такой, специальные, необходимо, тысяч

Качественное моторное масло

Современная качественная синтетика уже изначально содержит специальные моющие присадки, которые очищают загрязнения, улучшая общее состояние двигателя. Такое качественное масло удаляет имеющиеся отложения, нагар и другую грязь. Но при этом помните, что менять синтетическое масло с моющими присадками необходимо каждые восемь-десять тысяч километров пробега. Только в таком случае можно будет поддержать чистоту двигателя, а промывать мотор ранее 200-300 тысяч пробега в подобном случае не потребуется.

В каких случаях нужно использовать промывочное масло

Промывочное масло необходимо использовать в тех случаях, когда был куплен автомобиль с рук и неизвестно как в прошлом обслуживался двигатель машины. Также такие работы рекомендованы в том случае, когда меняется марка масла или же у автомобиля имеется большой пробег за 200 тысяч километров. Помните, что необходимо использовать качественное промывочное масло, экономить на нем не следует, поэтому покупать следует лишь продукцию от хорошо себя зарекомендовавших производителей.

При использовании такого специального масла для промывки двигателя нужно помнить, что нагружать по максимуму двигатель в это время нельзя, а само масло нужно заменить через 2-3 тысячи километров после выполнения сервиса. Одним из преимуществ использования такого масла для промывки двигателя является безопасность выполнения такой работы, так как масло не выводит из строя различные прорезиненные прокладки и сальники. Если же проводить промывку обычной жидкостью для чистки двигателя, это может привести к повреждению прорезиненных прокладок, после чего требуется восстановление двигателя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]