В Минтруда напомнили россиянам о выплате в 250 тыс рублей
02.08.2021 14 191 0 +453 vagenleitner

В Минтруда напомнили россиянам о выплате в 250 тыс рублей

---
+453
В закладки
В Минтруда напомнили россиянам о выплате в 250 тыс рублей Баталина, рублей, организовать, прожиточного, приобрести, человеку, зарегистрироваться, могут, например, можно, этого, размере, организации, ТЕМЕА, МАТЕРИАЛА, самозанятый2, нужно, собственного, хозяйства, ОЛЬГА

В Минтруда напомнили россиянам о выплате в 250 тыс рублей Баталина, рублей, организовать, прожиточного, приобрести, человеку, зарегистрироваться, могут, например, можно, этого, размере, организации, ТЕМЕА, МАТЕРИАЛА, самозанятый2, нужно, собственного, хозяйства, ОЛЬГАОЛЬГА БАТАЛИНА. ФОТО: WIKIPEDIA.ORG.

Заместитель министра труда Ольга Баталина напомнила россиянам о том, что они могут воспользоваться выплатами по социальному контракту. Это соглашение, которое заключают органы соцзащиты с гражданами и семьями, у которых доходы ниже прожиточного минимума.

Как объяснила Баталина в интервью "Российской газете", орган социальной защиты по данному договору обязуется оказать помощь в виде выплат и соцуслуг, а получатели помощи обязуются пройти переобучение, трудоустроиться или организовать семейный бизнес.

Подписавшие социальный контракт должны встать на учет в службе занятости и зарегистрироваться на портале "Работа в России". После этого они начнут получать выплаты в размере прожиточного минимума, причем даже в течение трех месяцев после приема на работу.

В этом году, отметила Баталина, человеку могут предложить выплату в 100 тыс рублей на развитие личного подсобного хозяйства. Для этого нужно зарегистрироваться, как самозанятый.

2 МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ

А при организации собственного дела человеку может быть выплачен стартовый капитал в размере 250 тыс рублей. По словам Баталина на эту сумму можно "открыть, например, семейную мастерскую по пошиву или ремонту одежды или обуви. Или на эти средства реально организовать небольшую кондитерскую. Кто-то сможет приобрести парикмахерское оборудование".

Она добавила, что в сельской местности на эти деньги, например, можно приобрести скот, птицу, построить теплицу или обустроить пасеку.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]