«Ленивцы» Гульчука превратили Невский район в одну большую свалку
01.08.2021 18 834 0 +477 Krisi-kriss

«Ленивцы» Гульчука превратили Невский район в одну большую свалку

---
+477
В закладки
Есть такое выражение «Царь горы», которое может применяться как метафора к людям, находящимся в положении силы и превосходства. Уверена, главе Невского района Алексею Гульчуку было бы отрадно иметь такое «звание», но лично я могу окрестить его только «Царём мусорной горы». Потому что свалка – это именно то, во что планомерно превращается вверенная ему территория.

Если бы вы только знали, как мне надоело смотреть на горы мусора, проходя, например, по Октябрьской набережной или Дальневосточному проспекту! И ведь проблемных участков в Невском районе не два, не три, а гораздо больше!

«Ленивцы» Гульчука превратили Невский район в одну большую свалку
К сожалению, местным жителям никак не удаётся повлиять на ситуацию. Администрация под руководством Гульчука ловко игнорирует жалобы, при этом получая финансирование из городского бюджета.

Да-да, в прошлом году чиновники получили 150 миллионов рублей на ликвидацию 19 незаконных свалок и борьбу с чёрными «чистильщиками». Но деньги просто «испарились», если это можно так назвать. До конца не был очищен ни один участок. Вместо этого подчинённые Гульчука решили якобы понемногу убраться на всех объектах, а под шумок просто распилили деньги.

Вспомнить тот же золоотвал на Дальневосточном проспекте. Из 50 тысяч кубометров опасных отходов было вывезено всего два! В какой-то момент к разбирательствам присоединился даже Росприроднадзор. Сотрудники ведомства выписали администрации Невского района штраф в размере 400 тысяч рублей за свалку с вредными отходами. Но, как показала практика, это не помогло растормошить местных «ленивцев».

Надзорное ведомство вновь бьёт тревогу. В этот раз из-за нелегальной свалки на месте территории, выделенной под спортивную площадку. В настоящее время в отношении подчинённых Гульчука проводится проверка, на основании которой будет принято процессуально решение.

Новый проблемный участок был обнаружен на Октябрьской набережной недалеко от дома 38 лит. БН. Вместо спортивной площадки тут появились горы мусора, и бог знает, чего ещё.

Примечательно, что местная администрация не стесняется признавать наличие проблемы. Согласно официальному отчёт их пресс-службы, на июль 2021 года в Невском районе зафиксировано 40 несанкционированных свалок. Спрашивается, почему чиновники ничего с этим не делают, раз прекрасно осознают масштаб бедствия?

Парочка устранённых свалок из десятков и несколько камер видеонаблюдения – это явно не то, за что платят налогоплательщики. К слову, одна из камер находится как раз вблизи дома 38 на Октябрьской. Но что-то чистотой и свежестью там не пахнет.

Уже сейчас можно говорить о том, что Невский район близок к экологическому кризису. И если администрация Гульчука продолжит глядеть в другую сторону, ситуация будет только ухудшаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]