Бизнесмен Андрей Шпиленко рассказал, что такое «промышленный технопарк»
01.08.2021 19 628 0 +595 Myasnik80lvl

Бизнесмен Андрей Шпиленко рассказал, что такое «промышленный технопарк»

---
+595
В закладки
В России стартовала программа Минпромторга «Лидеры развития инфраструктуры». В рамках нее региональные команды обучат тому, как выявлять максимально выгодные для региона промышленные кластеры и создавать технопарки. По мнению бизнесмена и директора Ассоциации кластеров и технопарков Андрея Шпиленко, в России к этому шли давно.

«С 1991 и до 2018 года в России отсутствовал сам термин «промышленный технопарк». И вот теперь у регионов появилась возможность со всеми субъектами Российской Федерации пройти обучающий курс, чтобы сформировать единое понимание цели создания промышленных технопарков», - рассказал он.

Сам Шпиленко возглавил Ассоциацию в 2011 году. Теперь в нее входят более 3000 компаний в 50 российских субъектах. По мнению предпринимателя, российские предприятия могут свободно конкурировать с иностранными. Он знает, о чем говорит.

Шпиленко активно работает в регионах. Два года назад в Рязанской области был открыт инженерно-производственный кластер «Детских и потребительских товаров». Это стало возможно благодаря Ассоциации кластеров и технопарков.

В Псковской области был создан кластер из 12 производственных предприятий в электротехнической сфере – создание электродвигателей, генераторов, размыкателей и т.д.
В Свердловской области Ассоциация выявила пять потенциальных промышленных отраслей. Также Шпиленко и его команда работают в Удмуртии, Владимирской и Омской областях, в Крыму и других регионах.

Теперь глава Ассоциации намерен баллотироваться в ГД и петербургский ЗакС от партии «Родина», что позволит ему помогать еще большему количеству регионов в промышленном развитии. Именно такие люди и должны быть депутатами.

«Сегодня в торжественной обстановке лидер Всероссийской политической партии «Родина» Алексей Журавлев вручил мне официальное удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы. С этого момента начинаю свою предвыборную кампанию», - заявил Шпиленко на своей странице в ВК.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]