Найти работу после ВУЗа? Легко!
01.08.2021 20 911 0 +601 Freed0m

Найти работу после ВУЗа? Легко!

---
+601
В закладки
Будучи в Тамбовской области, глава партии «Родина», депутат ГД Алексей Журавлев побывал на «Сосновском хлебоприемном предприятии». Он пообщался с сотрудниками комбината и высоко оценил лабораторию, где все виды зерен распределяются по категориям.

На предприятии можно хранить до 60 тонн зерна. Работает там почти 80 человек. Зарплатой и условиями труда в целом они довольны. Жалуются люди только на недостаток медиков в Сосновском районе.

По словам главы района, Александра Дьяконова, местные власти пытались привлечь медиков разными способами. Даже выделяли квартиры, но безуспешно – никто не едет на работу в этот регион. Поэтому шесть фельдшерско-акушерских пунктов пустуют, как и 12 медицинских вакансий.

Журавлев предложил решение этой проблемы – ввести распределение для студентов-бюджетников после окончания ВУЗов. Раньше эта система прекрасно работала, почему бы не вернуть ее и сейчас.

В конце концов, во время обучения за них платило государство, а даже если какой-то процент останется на этих рабочих местах и по окончании срока распределения, то это уже спасет регион от нехватки медиков. Это, к слову, касается и других сфер деятельности.

«Они же учатся за счёт государства, так пусть и ему что-нибудь дадут: поработают хотя бы года три-четыре. Если даже 20% из них останется потом в регионах, проблема будет решена», - считает политик.

Предложение очень хорошее и для студентов, ведь после ВУЗов им сложно найти работу ввиду отсутствия опыта. По распределению же им будут только рады – они наберутся опыта и смогут остаться там, претендовать на более высокую должность или же уехать и уже без проблем устроиться на другое место работы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]