Россия построит собственный орбитальный комплекс к 2028 году
31.07.2021 20 348 0 +709 Almazzov

Россия построит собственный орбитальный комплекс к 2028 году

---
+709
В закладки
Оборудование в российском сегменте Международной космической станции начинает устаревать и приходить в негодность, в связи с чем в России задумались о создании новой отечественной орбитальной станции. В российской госкорпорации «Роскосмос» отметили, что завершение эксплуатации МКС запланировано на 2028 год.

Россия построит собственный орбитальный комплекс к 2028 году


По итогам оценки состояния российского сегмента МКС выяснилось, что к 2024 году из-за старения оборудования находиться на станции будет небезопасно. Еще в прошлом году глава «Роскосмоса» отметил, что некоторые модули станции были сделаны еще в советские годы и рассчитаны на 15 лет. Россияне вместе с партнерами по МКС договорились, что станция будет эксплуатироваться до 2024 года, а дальше решения будут приниматься, исходя из ситуации.

По данным «Роскосмоса», Россия создаст собственную орбитальную станцию к 2028 году. Это будет пилотируемый комплекс, который будет двигаться по низкой околоземной орбите. Президиум совета госкорпорации уже поручил прорабатывать проектный облик новой орбитальной станции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]