Вместо тысячи слов, или Почему Шугалея считают достойным кандидатом в депутаты ЗакСа
31.07.2021 19 750 0 +636 UranAA

Вместо тысячи слов, или Почему Шугалея считают достойным кандидатом в депутаты ЗакСа

---
+636
В закладки
До осенних выборов в Госдуму РФ и петербургский парламент осталось чуть больше месяца. Это важное событие, которое повлияет на федеральную и городскую политику.

Среди кандидатов в депутаты на выборах в петербургское Заксобрание стоит отметить ученого-социолога Максима Шугалея. Этот человек многое пережил за последние несколько лет, но трудности его не сломали.

Максим Анатольевич пережил похищение ливийскими террористами и заточение в одной из самых кошмарных в мире тюрем – «Митиге», которая известна своими жестокими пытками. Он выдержал. Россияне тоже не остались равнодушными к беде своего соотечественника, причем не только на бытовом уровне, но и на федеральном. Общественники, политики, журналисты, ученые и просто обычные люди требовали его освобождения.

Во время нахождения в плену Максим Шугалей был принят в партию «Родина», а после возвращения домой не остался в стороне от общественно-политической деятельности. Его активная жизненная позиция, желание помочь своим соотечественникам никуда не делись. Шугалей возглавил Фонд защиты национальных ценностей и продолжил заниматься социологическими исследованиями, а также помогать россиянам вернуться домой из плена.

Человек со сложной судьбой и твердыми моральными принципами, четко осознающий, что есть национальные интересы России и не меняющий свои взгляды под давлением. Это достойно уважения.

Как верно отметил депутат поселка Шушары Дмитрий Дорош, «этот человек – специалист в своём деле, с сильным характером и четкой позицией. Думаю, что для Петербурга будет полезно иметь такого депутата в ЗакСе».

Он заявил, что поддерживает решение Шугалея участвовать в парламентских выборах и относится к этому максимально позитивно.

Профессионализм ученого отметил политолог, руководитель агентства «Социальные коммуникации» Илья Паймушкин:

«Достоин уважения сам факт того, что человек взял на себя определенное мужество и работал в разных странах мира в интересах нашей страны, потом сам же пострадал от этого, отсидев год с небольшим в ливийской тюрьме, но все же не сдался. Вообще государство должно таких людей замечать, поддерживать и стараться выдвигать на руководящие позиции, показывать пример».

В пользу Шугалея говорит и тот факт, что он живет в Петербурге на постоянной основе и знает о волнующих горожан проблемах не понаслышке.

К слову, скоро на экраны выйдет заключительная часть фильма «Шугалей», основанного на реальных событиях. При просмотре первых двух частей зрители смогли узнать про похищение российского ученого террористами в Ливии, его заключение в тюрьму «Митига» и освобождение. Сюжет третьей части пока неизвестен. В Сети опубликованы два постера, причем слоган к одному из них гласит следующее – «Любовь к Родине сильнее смерти».

Несомненно, этот слоган наиболее ярко характеризирует личность Максима Анатольевича Шугалея. Вместо тысячи слов…

Вместо тысячи слов, или Почему Шугалея считают достойным кандидатом в депутаты ЗакСа
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]