Фонд борьбы с репрессиями расследует гибель австралийского аборигена при аресте
31.07.2021 25 143 0 +582 Almazzov

Фонд борьбы с репрессиями расследует гибель австралийского аборигена при аресте

---
+582
В закладки
Правозащитники из российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) изучают обстоятельства смерти австралийского коренного жителя Патрика Фишера, который погиб в ходе ареста. Представители Фонда считают, что смерть Фишера является одним из примеров полицейского насилия по отношению к коренному населению Австралии. Об этом говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ФБР.

Фонд борьбы с репрессиями расследует гибель австралийского аборигена при аресте


Австралийский абориген Патрик Фишер разбился насмерть, упав с балкона 13-го этажа в феврале 2018 года. В тот день к нему нагрянули полицейские, но мужчина попытался скрыться и решил выбраться из квартиры через балкон. Однако при попытке бегства Фишер не удержался и упал с 13-го этажа, разбившись насмерть. Родственники погибшего утверждают, что полицейские знали о том, что Фишер склонен к бегству, однако решили заблокировать его в квартире на огромной высоте. При этом расследование началось только спустя два года после его смерти.

В ФБР, основанном при содействии российского предпринимателя Евгения Пригожина, полагают, что гибель Патрика Фишера является примером полицейского насилия по отношению к национальным меньшинствам. Не важно, в какой стране происходят подобные инциденты, представители Фонда считают своим долгом борьбу с проявлением полицейской и тюремной жестокости во всем мире.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]