Кто будет возить москвичей?
15.05.2017 773 0 0 e-strannik

Кто будет возить москвичей?

---
0
В закладки
Признавайтесь, кто в детстве хотел стать водителем автобуса? Я, например, когда ездил в транспорте, часто вставал за кабиной водителя и смотрел, как он ведет эту огромную машину, объявляет в микрофон остановки, продает талончики на проезд и месячные проездные билеты. В детстве мне казалось, что это очень здорово.



Позже, когда я уже учился в старших классах, сосед по даче после Армии стал водителем автобуса, и рассказывал нам, малолеткам, как это классно. Как приятно выезжать рано утром на маршрут, а еще приятнее сдавать выручку, и после каждой смены оставлять себе 10 рублей, так сказать, "на чай". типа, государство не обеднеет, а водителю приятно :). Но я сейчас не об этом. Быть водителем автобуса в советское время было довольно таки престижно и денежно. А что сейчас?

Зарплата водителя составляет около 50 тысяч рублей в зависимости от стажа работы, плюс соцпакет и различные плюшки в виде ежегодного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней, а также 12 рабочих дней дополнительно, санаториев, общежития иногородним работникам. а главное пенсия на льготных условиях при достижении возраста. Согласитесь, очень даже не плохо. Думаю, многие жители ближайших к Москве депрессивных городов с удовольствием пошли бы на такую работу, но...

В рамках межправительственного соглашения об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности Агентство по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Узбекистана объявило о наборе 1 тыс. водителей автобусов для работы в Москве, в компании "Мосгортранс". В описании вакансии говорится, что соискатели в возрасте от 18 до 50 лет "должны обладать хорошим знанием русского языка, отличаться бережным отношением к имуществу и быть внимательными". Среди требований - наличие российского водительского удостоверения категории "Д".

Я что-то не понял, 1000 водителей из Узбекистана!!! Зачем??? В Москве и без того море легальных и нелегальных гастарбайтеров, отправляющих миллионы долларов на родину, обеспечивая основной приток валюты в свои страны.

В России что, все граждане обеспечены работой, и нет желающих работать водителями автобусов в Москве? Зачем поддерживать население чужой, хоть и дружественной нам страны, когда своя молодежь, и не только, спивается из-за отсутствия работы в своих регионах. Привлекайте и обучайте!

А как вы считаете, России нужна иностранная рабочая сила или все таки целесообразней привлекать свое трудоспособное население из регионов?

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]