Суворовец в соцсетях
15.05.2017 484 0 0 miss-tramell

Суворовец в соцсетях

---
0
В закладки
С какой целью родители создают аккаунты в соцсетях для своих детей? Мне на ум приходит только одна схема: покрасоваться своим чудо-чадом перед всем светом, а потом заработать на нём бабла.

Что это за родители такие? На мой взгляд, обыкновенные неудачники. Сами ничего не добились, и все надежды на лучшую жизнь возложили на плечи ребёнка.

Ну, как бабка Тимати, например.


Фото: newsprom.ru

Есть железный принцип любого дела: никогда не связывайся с неудачниками даже в самом выгодном проекте. Неудачник имеет свойство засрать любое дело, потому что у него карма такая.

Родители, заставляющие вести своих детей аккаунты в соцсетях, и есть такие вот неудачники, но им не дают покоя заработки «звёздных» детей.

Понятно, что ничего хорошего из их проекта не выйдет. Ну, например, нашла в соцсетях страницу обычного мальчика. Зовут его винтажно -- спасибо маме! -- Савелий, а вместо фамилии он носит кличку «Суворовец».


Фото: соцсети

Мальчика загнали в Суворовское училище явно не в тему, а чтобы выпендриться. Вместо учёбы Савелий волонтёрит -- альтернативно, вместо занятий в училище, участвует в фонде «Старость -- в радость».

Преподаватели мальчика, понятное дело, не особо довольны. Желающих попасть в училище много, а Савелий, увлекаясь волонтёрством, попросту занимает чужое место.

Кстати интересно как к этому относятся в Министерстве обороны Российской федерации, которому непосредственно подчинено суворовское училище и лично Сергей Кужугетович Шойгу?

Получив пару замечаний, мамаша инстаграмного суворовца устроила истерику.

Её понять можно, на сына возложено много надежд, в Инстаграме много рекламы, не все подгузники и бепантены ещё отработаны, а тут какой-то полковник заставляет пацана учиться.

А ему некогда!

Нужно пилить фоточки в соцсети, сниматься в форме суворовца, мотаться по домам престарелых. У мальчика насыщенная социальная жизнь, ему не до учёбы.


Фото: соцсети

Чтобы пацана не выперли из училища, мамаша -- Оксана Деньга, с говорящей фамилией,  гонит чернуху от имени сына. Звонит другим родителям, пишет их телефонные разговоры и строчит жалобы на преподавателей. Гонит и на училище, где есть строгие правила по поводу посещаемости.

Смотрю я на такое и грустно становится. Мальчик, понятное дело, звездой соцсетей не станет, а маркетинг его мамаши доведёт до того, что парень повторит судьбу неудачника.

Уже сейчас он постоянно ноет в своих соцсетях, ищет виноватых, хотя единственная виновная тут его мать.

Я не особо поддерживаю ювенальную юстицию, но детей всё-таки нужно защищать. Будь моя воля, лишала бы родительских прав мамаш, которые толкают детей в соцсети ради своей маленькой выгоды.

А как вы относитесь к таким родителям?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]