Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров
29.07.2021 17 170 0 +523 alekcbalma

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров

---
+523
В закладки
Как ты считаешь, каким должен быть учитель в современном мире? Я часто думала об этом, пока училась в педагогическом университете. Возможно, именно по этой причине я не пошла работать в школу. Просто я понимала, что нужно по-настоящему гореть своим делом, чтобы вести за собой учеников.

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров видео, учитель, просто, учителя, школе, школы, именно, директор, очень, учителей, чтото, своим, должен, педагогический, новое, хватает, ученикам, также, учителями, отплясывал©В сегодняшней статье я хочу поделиться новостью об учителях одной из украинских сельских школ. Мне будет интересно узнать твою точку зрения по поводу случившегося. А также предлагаю тебе ответить на вопрос, каким ты видишь современного учителя.

Каким должен быть учитель

На днях в Facebook появилось видео с выпускного в Маячковской школе, которая находится в небольшом украинском селе. Группа учителей во главе с директором решили сделать своим ученикам прощальный подарок. Они подготовили двухминутный энергичный танец под веселую песню.

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров видео, учитель, просто, учителя, школе, школы, именно, директор, очень, учителей, чтото, своим, должен, педагогический, новое, хватает, ученикам, также, учителями, отплясывал©Директор так лихо отплясывал, что видео стало вирусным и разлетелось по всему Интернету. Ролик собрал 1 миллион просмотров и огромное количество комментариев. Василий Маслей — учитель истории и правоведения. Однако совсем недавно его назначили на должность директора школы. К слову, именно он в 2017 году стал инициатором столь нетрадиционного прощального подарка для учеников. С тех пор каждый год учителя готовили для выпускников групповой танец.

Кроме того, директор организовывает репетиции для родителей учеников. Они также танцуют на выпускном. В былое время Василий занимался танцами. Танцевальное прошлое есть и у нескольких учительниц. Так что каждый год педагогический коллектив школы старается придумать что-то новое и интересное.

Критика в Интернете

Для прощального танца 2021 года учителя выбрали композицию Galibri & Mavik «Федерико Феллини». Именно это стало причиной злостных комментариев под видео. Многие посчитали, что в украинской школе не могут звучать песни российских исполнителей. Однако сам директор реагирует на хейт спокойно. Он убежден, что все люди имеют право выражать свое мнение в Интернете открыто. А выбор композиции мотивирует тем, что трек стал вирусным и ученики часто слушали его в школе.

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров видео, учитель, просто, учителя, школе, школы, именно, директор, очень, учителей, чтото, своим, должен, педагогический, новое, хватает, ученикам, также, учителями, отплясывал© Freepik

Василий Маслей уверен, что такие постановочные номера от учителей очень важны. Этим танцем директор хочет показать ученикам, что очень важно быть открытым и не стесняться пробовать что-то новое. Не нужно бояться критики, ведь от нее не уйти в абсолютно любом деле. На собственном примере учителя доказывают, насколько важно идти нога в ногу с постоянно меняющемся миром.

Конечно, в комментариях к видео было и много положительных отзывов. Люди писали, что именно таких учителей не хватает в современных школах: открытых, искренних, веселых. Согласись, в этом действительно что-то есть.

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров видео, учитель, просто, учителя, школе, школы, именно, директор, очень, учителей, чтото, своим, должен, педагогический, новое, хватает, ученикам, также, учителями, отплясывал© Pixabay

Когда я проходила практику в школе, мне довелось побывать в разных классах и пообщаться с разными учителями. Одних дети обожали, а других ненавидели. Но сами ученики при этом просто оставались собой. Почему же так происходит?

Бывает, смотришь на то, как учитель проводит урок, и понимаешь, что он просто не хочет находиться здесь. То же чувствуют и дети. Когда учитель светится и излучает любовь к своей профессии, его хочется слушать, с ним интересно.

От редакции

Я убеждена в том, что недостаточно просто отучиться в педагогическом, чтобы стать хорошим учителем. Это должно идти изнутри. Ведь помимо знаний и практических навыков, современный учитель должен быть хорошим психологом, терпеливым и спокойным человеком, который следит за своим психологическим состоянием.

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров видео, учитель, просто, учителя, школе, школы, именно, директор, очень, учителей, чтото, своим, должен, педагогический, новое, хватает, ученикам, также, учителями, отплясывал©Многие этого не делают и в результате очень быстро выгорают. А другие годами мучаются на нелюбимой работе, просто отбывая часы в школе. Могут ли такие учителя быть примером для подражания? Едва ли.

Директор сельской украинской школы так лихо отплясывал перед выпускниками, что видео собрало миллион просмотров видео, учитель, просто, учителя, школе, школы, именно, директор, очень, учителей, чтото, своим, должен, педагогический, новое, хватает, ученикам, также, учителями, отплясывал©Хочется верить, что выпускников, искренне желающих стать учителями, с каждым годом будет больше. Как думаешь, какой мотивации не хватает студентам, которые окончили педагогический университет и не пошли работать в школу? Смело делись своими идеями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]