Важные дела заставили Bellingcat отменить премьеру фильма о сливе Зеленским операции «Вагнергейт»
28.07.2021 19 334 0 +563 vagenleitner

Важные дела заставили Bellingcat отменить премьеру фильма о сливе Зеленским операции «Вагнергейт»

---
+563
В закладки
Премьеру фильма британской исследовательской группы Bellingcat о захвате в Белоруссии 33 россиян, которых причисляют к «ЧВК Вагнера» вновь отсрочили. Об этом заявил один из расследователей Христо Грозев.

По его словам, перенос связан с «важным делом в Берлине», которое группа собирается освещать в четверг. При этом Грозев пообещал, что выход WagnerGate состоится скоро, но не уточнил конкретную дату.

Bellingcat не впервые откладывает премьеру фильма. Изначально планировалось опубликовать расследование в марте, позже дату выхода перенесли на май, а затем — на годовщину операции в Белоруссии, 29 июля.

Сама исследовательская группа изначально объясняла отсрочку трудностями из-за карантинных ограничений. Однако, как выяснило Федеральное агентство новостей, расследователи сняли две версии фильма, и теперь заказчик должен решить, какую из них обнародовать: ту, где украинские спецслужбы, спланировавшие операцию, выступают в образе неких героев, или ту, в которой объясняются причины провала этой операции.

Оба фильма ориентированы на украинскую аудиторию, а потому тот вариант, который в итоге опубликуют, может в значительной степени повлиять на ситуацию в стране. Как объяснил ФАН философ и политолог Александр Дугин расследование будет катастрофическим ударом по команде Зеленского, который сегодня не устраивает никого.

Поэтому, по словам военкора «Комсомольской правды» Александра Коца, WagnerGate появится в тот момент, когда необходимо будет дать импульс политическим изменениям на Украине.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]