7 простых техник быстрой медитации
28.07.2021 18 687 0 +543 4ornqiDembelj

7 простых техник быстрой медитации

---
+543
В закладки
Если вы не можете спокойно сидеть на месте, попробуйте эти способы медитации. Они не отнимут много времени, но избавят вас от стресса и тревоги.
1. Прогулка
Когда вы гуляете по парку или лесу, сложно не начать медитировать. Природа даёт нам силы и заряжает энергией. Вы чувствуете аромат деревьев и цветов, слушаете пение птиц. Вы сосредоточены на красоте, которая вас окружает, поэтому живёте настоящим моментом.

2. Танец
Танец — активная медитация. Быстрые движения раскрепощают человека как физически, так и духовно. Вы фокусируетесь на чувствах и эмоциях, а не на своих мыслях. Примером танца-медитации может служить суфийский ритуал «сама». Танцующие крутятся вокруг своей оси под особую музыку и входят в состояние потока.

3. Растяжка
Сидя перед компьютером, мы потягиваем шею и разминаем спину. Это облегчает чувство тяжести. Растяжка позволит вам почувствовать момент и ощутить своё тело.

4. Осознанное питание
Во время еды мы часто отвлекаемся на что-то другое. Например, смотрим телевизор или сидим в соцсетях.
Осознанное питание не только успокаивает, но и помогает похудеть. Сосредоточенность на вкусовых ощущениях доставляет удовольствие даже от маленькой порции. Если вы едите медленно, организм насыщается быстрее.

5. Рисование
На самом деле рисовать могут все. Любое творчество — прекрасный способ лучше понять себя. Рисование задействует наши чувства и позволяет освободиться от повседневных проблем.

6. Попеременное дыхание
Взрослый человек поочерёдно дышит двумя ноздрями. Переход, как правило, происходит каждые 75–200 минут. Попеременное дыхание через ноздри успокаивает ум и повышает осознанность.

7. Повседневные дела
Мы даже не подозреваем, что медитируем каждый день. Когда моем посуду, чистим зубы или принимаем душ. Если подходить к этим действиям более осознанно, можно научиться получать от них удовольствие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]