Для чего американцы отслеживают «самолёты Пригожина»
27.07.2021 17 789 0 +537 vagenleitner

Для чего американцы отслеживают «самолёты Пригожина»

---
+537
В закладки
Американские спецслужбы обратились к властям нескольких стран Африки с просьбой остановить частный самолет, якобы принадлежащий предпринимателю Евгению Пригожину. Портал «Русская планета» попросил бизнесмена прокомментировать эту информацию.

Управление гражданской авиации Чада получило «рекомендацию» не помогать авиалайнеру Embraer Legacy 600, связанному с бизнесменом.

«Мы обращаем ваше внимание на то, что официально запрещено оказывать помощь самолетам с серийным номером 14501008 и принадлежащим «компании Пригожина». В результате все службы помощи в аэропорту обязаны соблюдать эту инструкцию», - было написано 14 июля в письме Минтранспорта Чада всем авиатранспортным компаниям.

Российский предприниматель иронично прокомментировал новость об этом, пояснив, что не имеет к самолету никакого отношения.

«Хочу официально вас уведомить, что этот самолет мне не принадлежит. И никакого отношения к нему я не имею», - заявил Пригожин.

Авиалайнер сдается в аренду, на нем летает экс-премьер-министр ЦАР Фирмин Нгребада.

«В ЦАР, как следует из СМИ, он перевозил премьер-министра Фирмина Нгребаду. После чего, согласно сообщениям тех же СМИ, огромное количество американских чиновников и дипломатов, вместо того, чтобы заниматься делом, устроили истерику и стали гоняться за бедным Нгребадой, а также заваливать уважаемых людей письмами», – пояснил Пригожин.

Российский предприниматель подчеркнул, что у этого инцидента имеются политические мотивы. Американские спецслужбы попытались навязать странам Африки участие в беззаконии. Это дает основания компании, владеющей самолетом, обратиться в суд.

«Я думаю, что это не погоня за неким самолетом, а попытка навязать африканским странам участие в беззаконии. Я надеюсь, что компания-владелец самолёта не только выиграет суды и оспорит незаконные действия чиновников США, но и отсудит компенсацию, которую можно получить за счет ареста американской госсобственности на территории РФ. А высококвалифицированных юристов я им с удовольствием порекомендую», – заключил Пригожин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]