В Петербурге создадут программу для повышения лояльности общества к семьям с особенными детьми
27.07.2021 18 323 0 +550 SashaKlubkov

В Петербурге создадут программу для повышения лояльности общества к семьям с особенными детьми

---
+550
В закладки
Центр управления регионом отреагировал на конфликт по поводу детей с аутизмом в петербургском дворе. По словам руководителя организации Елены Никитиной, произошедшая ситуация ненормальна и не должна повториться ни в коем случае. ЦУР проведет встречу с НКО и семьями особых малышей, чтобы выяснить причины и избежать подобных конфликтов в будущем.

«Есть темы, о которых нужно говорить. Громко. В Петербурге, как и нигде в принципе, таких случаев быть не должно Я не хочу думать, что пережили сегодня десятки тысяч семей, посмотрев это видео. Но не могу не думать об этом. Как такое могло произойти именно в Петербурге? Бесконечно стыдно, стыдно до слез», – подчеркнула Никитина.

Накануне в Красносельском районе местная жительница попыталась прогнать с игровой площадки воспитанников центра помощи детям с аутизмом «Какая разница». Тьюторы вместе с детьми гуляли в соседнем дворе, когда одна из жительниц дома потребовала, чтобы они покинули территорию жилого комплекса.

«Идите с вашими детьми. Вы здесь гулять не будете, с детьми вот с этими особенностями. Уводите детей отсюда. Они пугают наших детей», – заявила женщина.

Инцидент попал на видеозапись и вызвал бурную общественную реакцию в интернете. НКО «Какая разница» подало заявление в полицию. Комментаторы в соцсетях единогласно соглашаются с тем, что поведение жительницы было неприемлемым и неадекватным.

Однако специалистам предстоит разобраться в первопричинах конфликта и принять необходимые меры. Уже на этой неделе ЦУР проведет встречу с экспертами и неравнодушными петербуржцами. Вместе они разработают программу по преодолению проблемы принятия обществом семей с особенными детьми.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]