В России планируют создать молодежный контент
27.07.2021 19 352 0 +552 VoroncovSerega

В России планируют создать молодежный контент

---
+552
В закладки
Стартовал прием заявок на создание молодежного контента, финансирование в размере 3 миллиардов рублей предусмотрено в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура", сообщили в пресс-службе Института развития интернета, который является оператором конкурса.

"Открыли прием заявок на 2022 год, это 3 миллиарда рублей для создателей интернет-контента", - сказали в пресс-службе.

Как отметил генеральный директор института Антон Ключкин, первые проекты, которые получат поддержку в 2022 году, станут известны до конца этого года.

"Ранний старт приема заявок на будущий год позволит сделать выход контента, в том числе крупных проектов, более равномерным… Если в прошлом году отбор на 2021 год стартовал в начале ноября, то в этот раз мы начинаем аналогичную кампанию в конце июля", — отметил Ключкин.

Института развития интернета впервые выступил в качестве оператора конкурса на создание контента для молодежи в 2020 году. По итогам прошлого года в рамках конкурса поддержку получили мультфильмы по дневникам детей войны, документальные ролики о фронтовых операторах, короткометражка о попавших на поле боя киберспортсменах и другие проекты.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]