Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем
27.07.2021 18 895 0 +696 alekcbalma

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем

---
+696
В закладки
Иногда родители выбирают очень странные и редкие имена для детей. Конечно, какие-то из них звучат оригинально и необычно. Однако в реальности неправильно подобранное имя может сломать ребенку всю жизнь и стать главной причиной всех комплексов. Наша сегодняшняя история — крик души девушки, которая возненавидела свою имя еще в детстве. Пускай ее рассказ послужит примером для тех, кто именно сейчас находится в поиске имени для своей дочери или сына.

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем жизнь, чтобы, Цветана, имена, именем, Петренко, внимание, детей, стать, можно, сейчас, имени, хочется, никогда, честно, беременности, должна, назвать, время, слышала© Depositphotos
Редкие имена для детей

Моя мама всю жизнь мечтала о дочке. Но первые две беременности принесли ей сыновей. Конечно, она очень любит моих старших братьев. Но после решающего УЗИ во время третьей беременности она плакала от счастья. Почти все 9 месяцев выбирала для меня имя.

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем жизнь, чтобы, Цветана, имена, именем, Петренко, внимание, детей, стать, можно, сейчас, имени, хочется, никогда, честно, беременности, должна, назвать, время, слышала©Ма хотела назвать меня по-особенному, чтобы я выделялась среди других. Но она совершенно не думала, как мое имя будет сочетаться с отчеством и фамилией. Уточню: моего отца зовут Василий, а фамилия у нас — Петренко. А теперь внимание: моя мать назвала меня Цветаной.

Если честно, больше никогда в жизни я не слышала, чтобы так кого-то называли. В детстве родители ласково звали меня Цветиком. Но уже в садике я столкнулась с первыми проблемами, которые готовило мне мое имя. Дети не понимали, что это за Цветана такая, и как вообще меня называть. Поэтому, будучи совсем маленькой девочкой, я узнала, что такое издевательства одногодок.

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем жизнь, чтобы, Цветана, имена, именем, Петренко, внимание, детей, стать, можно, сейчас, имени, хочется, никогда, честно, беременности, должна, назвать, время, слышала©Я начала закрываться в себе. А со временем просто возненавидела свое имя. В школе ситуация стала еще хуже. На мое имя обращали внимание не только одноклассники, но также и учителя. «К доске пойдет Петренко Цветана Васильевна!» — слова, которые я боялась услышать каждый божий день. Ведь после них весь класс заливался веселым смехом, а на лице учителя виднелась ухмылка.

Позже я узнала, что имя можно менять. Но для этого мне нужно было стать взрослой. Я мечтала о дне, когда смогу решать сама, как люди будут меня называть. В подростковом возрасте я начала ругаться с родителями, особенно с мамой. Хотела понять, чем она руководствовалась, выбрав такое странное имя.

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем жизнь, чтобы, Цветана, имена, именем, Петренко, внимание, детей, стать, можно, сейчас, имени, хочется, никогда, честно, беременности, должна, назвать, время, слышала©Но в ответ слышала одно и то же: «Ты должна благодарить нас за то, что мы с отцом подарили тебе жизнь! У тебя прекрасное имя, просто ты не понимаешь этого. Посмотри вокруг: одни Маши да Насти. Неужели тебе не хочется быть особенной девочкой?!»

Всё можно исправить

Нет, не хочется! И никогда не хотелось. Я бы многое отдала, чтобы стать той самой обычной Машей или Настей. Но я Цветана Васильевна, девушка с проклятым именем. Я сказала родителям, что поменяю имя, когда мне исполнится 18 лет. Они устроили настоящую истерику, сказали, что это плохая примета и я всю жизнь буду несчастна.

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем жизнь, чтобы, Цветана, имена, именем, Петренко, внимание, детей, стать, можно, сейчас, имени, хочется, никогда, честно, беременности, должна, назвать, время, слышала©Хах, а разве сейчас я счастлива? Из-за своего имени я не могу ни с кем подружиться. Просто боюсь, что меня в очередной раз начнут высмеивать. В этом году я поступаю в университет и хочу, чтобы всё было иначе. В конце лета я стану совершеннолетней и закончу начатое. Мне так нравится имя Катя… Кажется, Петренко Екатерина Васильевна звучит намного лучше, чем Цветана. И благородно так!

Не хочется лишний раз ссориться с родителями. Но я понимаю, что должна сделать этот шаг, чтобы изменить свою жизнь. И я, если честно, уже привыкла, что никто меня не поддерживает. Значит, самое время принимать такие важные решения в одиночку!

Редкие имена для детей: от редакции

Обычно имена для детей выбирают, подставляя их под отчество и фамилию. Таким образом можно понять, насколько оно благозвучно. Однако не все так делают, потому что, к примеру, кто-то всю жизнь мечтал назвать ребенка каким-то конкретным именем. Только вот мало кто думает, что малышу с этим именем взрослеть, переживать все подростковые проблемы и комплексы.

Мама сломала мне жизнь, назвав особенным именем жизнь, чтобы, Цветана, имена, именем, Петренко, внимание, детей, стать, можно, сейчас, имени, хочется, никогда, честно, беременности, должна, назвать, время, слышала©Если ты прямо сейчас находишься в поиске имени для своего ребенка, делимся полезной статьей. В ней ты узнаешь, на что именно следует обратить внимание, прежде чем дать дочери или сыну имя.

Какой совет ты бы дал юной Цветане Васильевне? Смело делись своими идеями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]