Украинские стюардессы будут носить брюки вместо юбки и удобные кроссовки вместо туфель
26.07.2021 19 067 0 +617 alekcbalma

Украинские стюардессы будут носить брюки вместо юбки и удобные кроссовки вместо туфель

---
+617
В закладки
Профессия бортпроводника всегда считалась очень престижной. И под силу она далеко не каждому человеку. Ведь нужно работать по строгим правилам и быть максимально приветливым с пассажирами. Кроме того, необходимо разбираться во всех премудростях полета и прочих деталях. А чего только стоит форма стюардессы! Бортпроводницы всегда одеты с иголочки, аккуратно накрашены и улыбчивы. Но легко и им дается это?

Украинские стюардессы будут носить брюки вместо юбки и удобные кроссовки вместо туфель стюардессы, более, InstagramA, shared, авиакомпании, нужно, работу, Однако, время, туфли, появилась, впервые, форма, будут, выглядеть, фирменный, платок, Например, должна, лоукостера©Сегодня редакция «Так Просто!» затронет тему авиационного дресс-кода. Предлагаем вместе поразмышлять, нужно ли обязывать стюардесс надевать строгую униформу и туфли на высоком каблуке.

Форма стюардессы

Когда-то всей работой с пассажирами во время полета занимался 2-й пилот. Однако подобная схема была не очень безопасной. Поэтому в 1928 году экипаж самолета пополнился еще одним работником, которого называли стюардом. Нововведение впервые появилось в Германии. Вскоре по стопам немецких авиакомпаний последовали и другие.

Украинские стюардессы будут носить брюки вместо юбки и удобные кроссовки вместо туфель стюардессы, более, InstagramA, shared, авиакомпании, нужно, работу, Однако, время, туфли, появилась, впервые, форма, будут, выглядеть, фирменный, платок, Например, должна, лоукостераGettyImages

Спустя 2 года в США решили модернизировать удачную идею. На работу в качестве бортпроводника начали приглашать девушек. Во-первых, таким образом компании хотели прорекламировать пассажирские авиаперелеты. Во-вторых, лучезарные нимфы весят меньше мужчин. А на борту был важен каждый килограмм!

Список обязанностей бортпроводниц был просто огромен. Они должны были встречать пассажиров, обрабатывать их билеты, проверять вес багажа и людей, потом сами же этот багаж грузить. Кроме того, они убирали весь салон, кабину пилотов и туалеты, проверяли надежность кресел. А во время промежуточных посадок им приходилось носиться с ведрами топлива, чтобы заправить самолет.

Украинские стюардессы будут носить брюки вместо юбки и удобные кроссовки вместо туфель стюардессы, более, InstagramA, shared, авиакомпании, нужно, работу, Однако, время, туфли, появилась, впервые, форма, будут, выглядеть, фирменный, платок, Например, должна, лоукостераGettyImages

Попасть на такую должность удавалось не всем, ведь существовал ряд строгих требований. Например, девушка должна была быть не замужем и предоставить диплом медсестры. Ее возраст не мог превышать 25 лет, вес — 52 кг, а рост — 160 см.

Современность

Конечно, современным бортпроводницам больше не нужно выполнять грязную работу. Однако их труд по-прежнему считается тяжелым и выматывает физически. А теперь представь себе, сколько времени стюардессам приходится находиться в униформе и порхать по салону самолета в обуви на каблуке.

View this post on Instagram

A post shared by Авіакомпанія SkyUp Airlines (@skyup.aero)

Казалось бы, неужели нельзя придумать более удобный вариант унифицированной одежды? Например, заменив неудобные туфли аккуратной закрытой обувью на шнуровке, можно облегчить работу огромному количеству девушек. Мы уверены, что и сами стюардессы не раз задумывались о подобном.

И наконец-то авиакомпании к этому пришли! На днях в Интернете появилась новость о том, что украинский лоукостер SkyUp собирается изменить униформу бортпроводниц. Раньше стюардессы этой авиакомпании надевали юбку и пиджак оранжевого цвета, белую рубашку и желтый берет. На шее красовался фирменный платок SkyUp.

View this post on Instagram

A post shared by КИЕВ • Kyiv, Ukraine 🇺🇦 (@gorod_kiev)

Спустя 4 года работы руководство лоукостера решило двигаться в сторону комфорта и удобства. На смену юбке придут брюки более спортивного кроя. Туфли на каблуке заменят сдержанные белые кроссовки Nike.

View this post on Instagram

A post shared by Даша (@daria.solomennaya)

Кроме того, изменится также и макияж стюардесс. Он станет более легким и естественным, а прически — максимально удобными. А фирменный платок больше не придется завязывать на шее. Теперь он будет крепиться на плечевой части пиджака. Авиакомпания обещает, что новая униформа появится уже этой осенью. Пошивом займется отечественная фабрика при поддержке украинского бренда GUDU.

От редакции

Что скажешь по поводу таких нововведений? Нам кажется, что это прекрасная инициатива! Стюардессы по-прежнему будут выглядеть презентабельно и сдержанно. Однако при этом начнут чувствовать себя более комфортно. Надеемся, что и другие мировые авиакомпании последуют примеру украинского лоукостера и пересмотрят свои взгляды на дресс-код бортпроводниц.

View this post on Instagram

A post shared by Даша (@daria.solomennaya)

Расскажи в комментариях, как, по твоему мнению, должна выглядеть идеальная форма стюардессы. Смело делись своими идеями внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]