Глава ФЗНЦ Шугалей указал на отказ США решать проблемы Украины
26.07.2021 12 823 0 +413 ArturMalyshev

Глава ФЗНЦ Шугалей указал на отказ США решать проблемы Украины

---
+413
В закладки
Украинская элита пытается напроситься в гости в Белый дом, однако президент США Джо Байден и его окружение не торопятся приглашать делегацию из Киева. Сроки встречи постоянно переносятся. Это демонстрирует истинное отношение Вашингтона к «партнерам» из Незалежной.

На днях пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Владимира Зеленского готовы принять в Овальном кабинете 30 августа. Это стал уже второй перенос встречи украинского и американского президентов. Ранее её переносили с конца июля на начало августа.

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей считает, что Киев делает слишком большую ставку на помощь американцев, тогда как США преследуют лишь собственные интересы. По словам социолога, судьба украинцев безразлична Байдену и его окружению.

Шугалей обратил внимание на то, что в последнее время Вашингтон вновь заинтересовала тема Афганистана.

«В текущий момент Украина для США не слишком интересна. В качестве демонстрации некоторого уважения Байден встретится с Зеленским, но, когда для этого найдется время», — пояснил эксперт.

Глава ФЗНЦ подчеркнул, что повестка, продвигаемая Владимиром Зеленским, потеряла актуальность. В качестве примера он привел позицию США по укладке трубопровода «Северный поток-2». Он отметил, что Вашингтон еще в июле дал понять о бессмысленности вводить дополнительный пакет санкций.

К этому моменту Украина подошла с огромным багажом проблем. У Киева нет выгодных предложений для США и ЕС, а западные «партнеры» не спешат оказывать какую-либо поддержку украинцам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]