Секс после менопаузы: будет ли он?
25.07.2021 21 703 0 +658 Morya4ok

Секс после менопаузы: будет ли он?

---
+658
В закладки
До недавнего времени считалось, что женщина после 50 теряет интерес к сексу. Гормональный фон меняется, либидо слабеет, здоровье уже не то — куда со всем этим на эротические подвиги? Современные исследования доказывают, что ситуация не так печальна и желание никуда не пропадает. Разбираемся, почему для отказа от секса после менопаузы нет никаких объективных причин.

Секс после менопаузы: будет ли он? может, после, секса, женщин, женщина, возрастом, жизни, либидо, менопаузы, сейчас, раньше, практик, интимные, поколения, создать, возрасте, утончается, гормональные, ежемесячные, состоянии

Почему же прошлые поколения женщин в возрасте 50+ подтверждали идею медиков и с возрастом снижали сексуальную активность вплоть до полного отказа от секса?

Уверенность в том, что секс после менопаузы — это неправильно

Подобное убеждение может снизить либидо у самой активной дамы. Все идет от головы! Медики утверждают, что с падением уровня эстрогенов либидо снижается. Значит, если я хочу секса, со мной что-то не так. Надо держать себя в руках, вести себя прилично. Но от «прилично» до полной апатии — рукой подать.

Современные исследования доказывают, что за половое влечение как у женщин, так и у мужчин отвечает тестостерон. У джентльменов с возрастом уровень этого гормона снижается, а у женщин — наоборот! Вот почему сохранение и развитие полового влечения после менопаузы — это вполне научно оправданное явление.

Состояние здоровья

Не секрет, что у поколения наших родителей идея профилактики заболеваний была не так популярна, как сейчас. Современные технологии поддержания здоровья шагнули далеко вперед. Если раньше большинство женщин приходили к 50-летнему возрасту с букетом хронических заболеваний, то сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Спорт и телесные практики, регулярное общение с диетологом, курорты и СПА-программы — благодаря разнообразным возможностям появился термин «развитие здоровья». Он подразумевает, что с возрастом здоровье может укрепляться, а не катиться под откос. Значит, вместе со здоровьем не обязаны угасать и интимные возможности.

Секс после менопаузы: будет ли он? может, после, секса, женщин, женщина, возрастом, жизни, либидо, менопаузы, сейчас, раньше, практик, интимные, поколения, создать, возрасте, утончается, гормональные, ежемесячные, состоянии

Снижение потенции у второй половины

Это еще одна причина, по которой женщина может отказаться от сексуальной жизни. Например: вы в браке 20 лет, по-настоящему привязаны друг к другу, ходить «налево» желания нет — а он уже не так активен, как раньше. В ответ женщина старается ограничить запросы, подстроиться.

Но можно поступить иначе — взять на себя ведущую роль в сексе. Как преподаватель женских даосских практик, я уверена, что с возрастом именно женщина становится двигателем интимной жизни в паре. В юности за яркость секса во многом отвечает мужчина. Юным девушкам зачастую сложно расслабиться во время интимного контакта, разобраться с ощущениями, понять, что нравится, что нет. Роль мужчины — создать благоприятные условия для раскрытия чувственности партнерши.

После того, как из жизни уходят ежемесячные гормональные бури, в нас, женщинах, прорастает и утончается чувствительность

После 30-40 лет мы, женщины, берем доминирующую роль на себя. У мужчин в зрелом возрасте могут быть проблемы с потенцией (как правило, на почве психологических факторов). И наша задача — создать такие интимные условия, в которых страсти будут полыхать огнем. Дело не в специальном белье или навыках орального секса, хотя и это может пригодиться, а в состоянии, которым мы делимся. Женщина, которая сумела разжечь в себе страсть, может заразить этим настроением мужчину.

Я призываю девушек любых возрастов развиваться в сексе. Например, с помощью женских даосских практик, которые обучают вхождению в состояние страсти, разжигают огонь внутри.

Каким будет секс после 50?

Если вы входите в зрелый возраст в состоянии относительного здоровья, энергичным, заинтересованным, стремящимся к счастью человеком, то секс будет год от года только лучше. После того, как из жизни уходят ежемесячные гормональные бури, в нас, женщинах, прорастает и утончается чувствительность. Если сейчас для вас секс — красивое, яркое, наполненное жизнью событие, представьте, какими красками оно заиграет на фоне еще большей чувствительности и тонкости восприятия.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]