Площадь у РНБ украсят плитами с цитатами классиков
24.07.2021 29 090 0 +863 Di_dvadnenko

Площадь у РНБ украсят плитами с цитатами классиков

---
+863
В закладки
Площадь перед зданием Российской национальной библиотеки начали комплексно благоустраивать. Реконструкция ждет и фонтан. Ее, как рассказал в интервью «Петербургскому дневнику» глава Московского района Петербурга Владимир Ушаков, проводить будет «Водоканал».

«В районе ведется большая работа по восстановлению фонтанов. В парке Победы фонтан «Слава» открыли в прошлом году. Осенью завершилась реконструкция фонтанов на площади Победы, которые молчали 13 лет. Пришла очередь фонтана у РНБ. Мы синхронизируем эти работы с комплексным благоустройством всей площади», – заметил он.

По планам администрации района, площадь у Российской национальной библиотеки станет современным общественным пространством, оформленным на тему книг и библиотеки. Площадки для отдыха вдоль Бассейной улицы станут «читальными залами» под открытым небом. На самой площади поставят несколько видов скамей.

«На площади появятся большие деревья, новые цветники, красивые скамейки. Будут оборудованы информационные стойки, которые позволят получать информацию библиотеки. Площадь украсят плиты с цитатами великих писателей», – заключил Ушаков.

За зданием библиотеки, как ранее анонсировали на XVI Международном книжном салоне, появится парк для любителей чтения. Там поставят 15 деревянных павильонов, в которых будут продавать печатную продукцию и изделия художественных промыслов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]