Донбасс в огне: что ждать от премьеры фильма «Солнцепек»
22.07.2021 18 492 0 +484 ArturMalyshev

Донбасс в огне: что ждать от премьеры фильма «Солнцепек»

---
+484
В закладки
В последнее время российские кинематографисты радуют новинками. Несмотря на сложности съемок из-за распространения коронавируса, они создают достойные фильмы. Особое место уделяется фильмам, основанным на реальных событиях.

В скором времени в прокат выйдет лента «Солнцепек». Подробностей о картине мало, но ясно, что в ней расскажут о событиях 2014 года в Луганске. Тогда на Украине произошел кровавый майдан, действующую власть свергли прозападные марионетки, а Донбасс отказался отдавать суверенные территории в руки бандитской власти.

По появившемуся постеру в Сети можно предположить, что сюжет построен на любовной истории молодой пары во время трагических событий 2014-го года. На рекламном плакате возлюбленные целуются на фоне названия небольшого города «Щастя» (счастье). Им в спину летят светящиеся искры.

Название «Солнцепек» выбрано, вероятно, неслучайно. Такое наименование имеет тяжелая огнеметная система, использующаяся «карателями» на Донбассе. С нее велся огонь по мирным жителям. Из-за обстрелов погибли тысячи человек.
Донбасс в огне: что ждать от премьеры фильма «Солнцепек»

В Сеть утекли кадры съемок. Известно, что в одной из сцен съемочная группа изобразила здание Луганской городской горадминистрации накануне авиаудара 2 июня 2014 года. В реальной жизни после этой атаки погибло 8 и было ранено 28 человек.

Режиссер-постановщик фильма Максим Бриус знаком российскому зрителю по картинам «Береговая охрана», «Морские дьяволы», «Зоя». Оператор – Эдгар Жамгарян участвовал в съемках над кинолентами «Ленинград 46», «Крылья Империи», «Небо».

Так как фильм основан на реальных событиях, то зрителей ждет суровая правда событий в Донбассе в 2014 году. Это уже отражено в постере, где соблюдается контраст между безмятежной любовью и надвигающейся на них системой залпового огня.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]