Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять
22.07.2021 18 014 0 +533 alekcbalma

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять

---
+533
В закладки
Как думаешь, есть ли у ребенка какие-либо права на жилплощадь родителей и должны ли съезжать из родительского дома по достижению совершеннолетия?

Константин из Красноярска считает, что каждый имеет право оставаться жить в доме родителей до тех пор, пока сам не захочет перемен в жизни, сколько бы ему ни было лет. Делимся историей нашего героя и надеемся узнать, что ты думаешь по этому поводу!

Права на жилплощадь

Я искренне не понимаю, откуда взялся культ неприкосновенности родительского дома. Моим родителям, к примеру, досталась трехкомнатная квартира только потому, что у них родился я с братом. Не завели бы они детей, до сих пор ютились бы в тесной малосемейке.

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять думаешь, этому, квартиры, может, жилье, будем, хватать, отцом, братом, родился, разменять, родителей, жилплощадь, съезжать, родительского, Родительский, святыня, нечего, посягать…Конечно, везунчик©Они же считают, что я не прав и всячески пытаются меня спровадить на вольные хлеба. Мол, тебе уже за 30, пора зарабатывать на свой угол. А ничего, что этот угол у меня уже есть? Ведь государство выделило им такую солидную жилплощадь с расчетом на то, что там будем проживать еще и мы с братом!

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять думаешь, этому, квартиры, может, жилье, будем, хватать, отцом, братом, родился, разменять, родителей, жилплощадь, съезжать, родительского, Родительский, святыня, нечего, посягать…Конечно, везунчик©Мать постоянно приводит в пример брата Николая, который еще в 24 года съехал на съемное жилье. Я же считаю, что тратить деньги на аренду квартиры глупо, когда есть собственные квадратные метры, пускай и в отчем доме.

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять думаешь, этому, квартиры, может, жилье, будем, хватать, отцом, братом, родился, разменять, родителей, жилплощадь, съезжать, родительского, Родительский, святыня, нечего, посягать…Конечно, везунчик© Depositphotos
Как быть?

Я ни раз предлагал разменять трехкомнатную на две квартиры поменьше. Раз уж я им с отцом так мешаю, это решило бы все проблемы. Так они рогом уперлись. Говорят: «Мы на это жилье всю свою молодость потратили — трудились день и ночь. Ни о каком размене речи быть не может. Как нас не станет, решайте с братом, как хотите. А до тех пор мы с отцом будем жить здесь».

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять думаешь, этому, квартиры, может, жилье, будем, хватать, отцом, братом, родился, разменять, родителей, жилплощадь, съезжать, родительского, Родительский, святыня, нечего, посягать…Конечно, везунчик©Брат меня тоже не поддерживает. Говорит, что родительский дом — это святыня и нечего на него посягать…

Конечно, он то у нас везунчик. Повезло получить хорошую работу, теперь спокойно может жить отдельно и разглагольствовать. Я же простым охранником работаю в супермаркете, звезд с неба хватать не приходиться. Вот куда мне съезжать со своей минималкой? Даже на продукты хватать не будет…

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять думаешь, этому, квартиры, может, жилье, будем, хватать, отцом, братом, родился, разменять, родителей, жилплощадь, съезжать, родительского, Родительский, святыня, нечего, посягать…Конечно, везунчик©Вот родился бы девочкой и никто бы мне и слова ни сказал. Им будь хоть 20, хоть 30, хоть 40 — всё равно. Сиди дома и жди пока замуж позовут. А до тех пор можно вообще ни о чем не заморачиваться. Разве это справедливо?

Родительский дом святой, его нельзя ни продать, ни разменять думаешь, этому, квартиры, может, жилье, будем, хватать, отцом, братом, родился, разменять, родителей, жилплощадь, съезжать, родительского, Родительский, святыня, нечего, посягать…Конечно, везунчик©Что думаешь по этому поводу? Вправду ли родители несправедливы к нашему герою? Или стоит послушать наставления семейства и становиться более самостоятельным? Не стесняйся делиться своими размышлениями на этот счет в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]