Александр Росляков. Почему феодальные выборы в России всегда только в пользу сеньора
22.07.2021 12 933 0 +364 vagenleitner

Александр Росляков. Почему феодальные выборы в России всегда только в пользу сеньора

---
+364
В закладки
Александр Росляков. Почему феодальные выборы в России всегда только в пользу сеньора выборы, феодализм, феодальных, доходы, играть, отношений, система, народа, играет, будет, голосовать, выборах, государстве, феодальную, нужен, верховному, расшатывать, сеньору, крепить, Иного

Александр Росляков. Почему феодальные выборы в России всегда только в пользу сеньора выборы, феодализм, феодальных, доходы, играть, отношений, система, народа, играет, будет, голосовать, выборах, государстве, феодальную, нужен, верховному, расшатывать, сеньору, крепить, Иного

Уже стало общим местом, что Путин отбросил Россию даже не в дикий капитализм, а в еще более ранний феодализм. Звучит как иносказание, но если взять не экономическую, а морально-политическую сторону дела, получится точь-в-точь.

Ведь феодализм – это система отношений, при которой сеньор передает вассалу некое добро, за что тот всяко ему служит и безоговорочно принимает его суд. В Средневековье таким добром были земля и люди, города, порты, доходы от ремесел и т.п. В пору абсолютистских монархий – госдолжности и доходы, с них получаемые. Но суть системы оставалось той же: тиран-государь дарует, а одаряемые становятся обязанными и преданным ему лично.

В сегодняшней РФ к старым активам добавилась масса новых: банки, месторождения, охрана, медицина, базы данных, сезонная плитка, места депутатов, судей и прокуроров... Но система отношений меж высшими и низшими, сеньорами и вассалами при этом не отличается ни на йоту от той, что связывала Карла Великого с его графами, баронами и рыцарями.

Особое место в этой системе занял институт феодальных выборов. Вроде бы – оксюморон, но нет: исключительные лживость и продажность наших чиновников и политиков вкупе с самоотверженной готовностью к самообману русского народа подарили нам этот лохотрон, в который играет вся страна. Почему ничего выбрать там сегодня в принципе нельзя, я уже не раз подробнейше писал, еще раз кратко повторю. Настоящая оппозиция до регистрации не допускается, объективный контроль (видео) запрещен, субъективный (наблюдатели) при многодневном голосовании невозможен. Ответственности за подделку протоколов – никакой, за отступление от «контрольных цифр» – репрессии жестокие.

Поэтому сколько бы избирателей ни явилось на эту постановку, хоть 1%, хоть 146%, и как бы они ни проголосовали, результат будет такой, какой нужен верховному сеньору. Иного в феодальном государстве быть не может. И истинный выбор народа в нем – не в том, за кого из выпущенных сеньором на сцену марионеток голосовать на выборах. А участвовать или нет в мероприятиях, призванных крепить, а не расшатывать его феодальную вертикаль, как то: церковные службы, прямые лини, феодальные выборы, праймериз, ток-шоу в зомбоящике и т.п. Никакого другого выбора у граждан путинской России нет.

Еще раз, для самых в этот выборный подлог упертых: голосовать на феодальных выборах в любом количестве, за кого угодно – это играть на руку сеньора, исключительно. Все, что не играет на нее – вроде мирных митингов и даже одиночных пикетов, борьбы с коррупцией и расследований против вассалов – уже под страхом уголовной кары настрого запрещено. Поэтому хочешь бороться с феодальным строем – марш на уличный протест. Боишься – марш на выборы. Но это уже будет откровенное услужение тирану и демонстрация готовности играть в его игру. Кто верит, что натянет ему нос каким-то бюллетенем – идиот.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]