Шугалей дал разрывающее шаблоны французам интервью
21.07.2021 16 696 0 +562 Regger88

Шугалей дал разрывающее шаблоны французам интервью

---
+562
В закладки
Недавнее интервью главы Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея французскому изданию Le Figaro в очередной раз продемонстрировало, насколько сильна цензура на Западе. Было довольно предсказуемо, что слова российского социолога попросту порежут. В результате так и вышло. И это неудивительно, учитывая, что ученый рассказал неудобную информацию не только про Ливию, но и про ЦАР, в которой у Франции свои интересы.

Впрочем, Шугалей изначально был к этому готов. Он не стеснялся выражений, рассказав, что французские власти тут же переобулись в вопросе с Центральноафриканской Республикой, когда местный президент (Туадера) им стал неудобен. Одновременно с этим они стали называть главу ЦАР «заложником русских». Да и в целом обвинять Россию в каком-то контроле над африканским государством.

Тем не менее, интервью позволило донести до французских читателей некоторый мессендж. Шугалей сам отметил, что ему стали писать иностранные пользователи, задавая различные вопросы. Несмотря на то, что некоторые из них находятся под влиянием пропаганды, в этой ситуации важнее, что процесс некоего переосмысления уже пошел.

Также социолог рассказал и о Ливии, где США пытаются управлять избирательным процессом. Попытка американцев показать, что они заинтересованы в так называемой демократизации страны, разбивает о реальные мотивы Вашингтона. На кону 100 млрд долларов ливийских активов, замороженных на счетах западных банков, а также ежемесячная нефтяная выручка, которая резервируется на Западе под предлогом нестабильности политической обстановки в стране.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]