Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед
20.07.2021 18 400 0 +643 alekcbalma

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед

---
+643
В закладки
Любые накопления хотя бы немного увеличивают уверенность в завтрашнем дне. Хотя психологи не одобряют идею откладывать что бы то ни было на завтра. Они говорят, что так мы не проживаем свою жизнь, а откладываем ее на потом. Сегодня мы расскажем, как откладывать деньги, и стоит ли работать, если у тебя уже есть кое-какие сбережения.

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу© Depositphotos
Как откладывать деньги

При любом заработке специалисты советуют откладывать 20 % от заработной платы. Об этих 20 % надо забыть, и ни в коем случае не посягать на них, чтобы скопить запланированную сумму. Чтобы успешно накопить желаемую сумму, надо задаться целью. Если цели нет, если ты не знаешь, на что копишь, не посягать на копилку будет в разы сложнее.

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу©Итак, цель намечена, с чего начать? Начинать надо с учета расходов. Несколько месяцев подряд записывай все траты в блокнот. Через какое-то время ты увидишь закономерность, с которой тратишь определенные суммы на важные и не очень важные покупки. Тут тоже можно разделить свою зарплату в процентном соотношении, не надо отказывать себе в приятных мелочах.

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу©Есть золотое правило планирования бюджета: 50/20/30. Оно гласит, что 50 процентов дохода надо тратить на необходимые вещи: аренду, продукты, и прочие важные вещи, без которых не обойтись. 20 % от дохода надо выделять на погашение долгов или накопления, и 30 % обязательно надо тратить на себя любимого: уход, развлечения, шопинг. Это правило хорошо тем, что можно копить средства постепенно, и при этом не отказывать себе в приятных мелочах. Иначе, зачем это всё, если раз в месяц ты не можешь сходить на массаж или купить себе ту чертову сумку?

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу© Depositphotos
Надо ли работать

Вот тебе ситуация: девушка по имени Женя планирует уволиться с работы секретаря, за годы работы она сумела накопить приличную сумму. Теперь Женя не знает, как правильно поступить. Работать на дядю ей надоело, и она уверена, что на определенное время ей хватит накопленных средств, чтобы не работать: «Пока я работала, могла позволить себе ежегодные поездки за границу, при этом копила понемногу. У меня есть сумма, которой мне одной хватит на лет 10. Мужа и детей у меня нет, стоит ли мне устраиваться на работу?»

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу©Ответить на вопрос Жени непросто, ведь решать только ей. Но сказать можно совершенно точно, что у денег есть свойство заканчиваться. Кем она себя видит через 10 лет, когда на счету будет 0? Сможет ли она о себе позаботиться и найти новую работу? Стоит помнить о том, что у многих профессий есть срок годности, если не повышать квалификацию, никто не примет тебя на работу.

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу©Как Женя собирается распоряжаться деньгами? Деньги любят инвестиции. Лучшее, во что можно инвестировать деньги — в самого себя. Если Женя пойдет на курсы массажиста или швеи, или будет изучать языки, в будущем она сможет зарабатывать этим деньги. Но если она потратит все сбережения на отдых и удовольствия, а это не запрещено, то в итоге девушка может остаться у разбитого корыта. Тем более, если она одна, положиться ей не на кого. Но выбор только за Женей.

Искать ли работу, располагая накоплениями на 10 лет вперед откладывать, деньги, можно, тратить, будет, важные, сумму, очень, которой, девушка, время, посягать, чтобы, хочется, зарплаты, накопить, правило, траты, найти, работу©А еще надо учитывать то, что жизнь никогда не идет так, как мы ее планируем. Каждый новый день дарит нам повод для радости и разочарования, а с ними и незапланированные траты. Поэтому, надо решить, если не хочется быть наемным работником, придется искать себя и тратить деньги на обучение. Это неплохой вариант. Но вопрос в том, успеешь ли ты найти себя до того, как у тебя закончатся средства на образование и еду? Жить от зарплаты до зарплаты не хочется никому, поэтому очень важно вовремя начать планировать свой бюджет. А как бы ты поступил на месте Жени?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]